Что нужно знать при выборе алкотестера

Что нужно знать при выборе алкотестера

Алкотестеры в наше время становятся все более популярны, и прежде, чем приступить к его выбору, рассмотрим, что же он из себя представляет. Алкотестер – это электронный прибор, который точно определяет количество алкоголя в крови человека по воздуху, который он выдыхает. Он используется не только сотрудниками ГАИ, но и медицинскими работниками, так же он может быть хорошимпомощником в быту (его используют для личного контроля) и на работе при контролесотрудников на предприятии.

Что нужно знать при выборе алкотестера

Существует множество видов алкотестеров, которые скупаются и людьми, и предприятиями. Каждый такой прибор показывает результат в цифровом виде. Но нужно знать, что существует три видаалкотестеров: специальные (приборы, которые служат от 30 до 350 измерений), профессиональные (достаточно дорогие, но невероятно точные алкотестеры, долго служат и питаются от сети) и индивидуальные (маленькие приборы, помещающиеся даже в ладони). Если вы хотите приобрести для себя персональный алкотестер, чтобы он служил вам долго, и вы были в нем уверенны, в этом помогутего протестировать врачи-наркологи.

Прежде, чем приступить к выбору этого прибора, определитесь, с какой целью вы хотите приобрести этот прибор, и если он будет использоваться только вами, то лучше купить простой алкотестер для персонального использования. Ну, а если вы приобретаете прибор для своей организации, к примеру, для проверки водителей перед выездом, то персональный алкотестер вам уже вряд ли понадобится и выбирать стоит уже профессиональный прибор, так как он рассчитан на более долгий срок эксплуатации, да и стоит дороже простого аппарата.Что нужно знать при выборе алкотестера 

Не секрет, что все алкотестеры продаются с мундштуками, и даже если вы будете против его наличия, знайте, что в таком случае, чудо-прибор может ошибаться в какой-то степени, нежели с мундштуком.

Так же стоит обратить внимание на наличие жидкокристаллического экрана в алкотестере, с его помощью прибор будет работать даже при не достаточном освещении. Обратите внимание на его функции, основной должна быть функция запоминания предыдущих измерений.

И, напоследок, обращайте внимание на производителяприборов, специалисты настоятельно не рекомендуют приобретать алкотестеры китайского происхождения, они измеряют неточно и недолговечны, лучше приобрестироссийские или тайваньские приборы. В общем – выбор за вами.

Aliexpress WW
21 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments