Fashion: зимний унисекс, или как не потерять индивидуальность

Fashion: зимний унисекс, или как не потерять индивидуальность

Мода часто удивляет своими трендами. И многие из любителей модных показов уже давно задумывался над тем, что будет с мужской и женской модой в будущем. Ведь с каждым годом и без того тонкая гендерная грань в одежде все больше и больше стирается. Иногда глядя на новые коллекции известных дизайнеров становится трудно точно определить, для кого предназначена та или иная одежда.

Fashion: зимний унисекс, или как не потерять индивидуальность

Этому конечно есть объяснение – унисекс. Стиль, который не имеет четких признаков принадлежности к полу. На деле все очень просто. Это вещи, с которыми мы сталкиваемся и которые покупаем – классические брюки, прямые широкие джинсы (в женской моде называются «бойфренды»), рубашки, галстуки и еще большое количество деталей гардероба, которые стилисты все равно рекомендуют носить как женщинам, так и мужчинам.

Сегодня уделим внимание верхней одежде, ведь впереди морозы, и хочется чувствовать себя не только в тепле, но и выглядеть модно. Итак, какие из предложенных вещей в стиле унисекс можно себе позволить, чтобы выглядеть красиво, не потеряв свою индивидуальность.

Парка. Здесь претензий к дизайнерам нет. Удобная, теплая, стильная. Она одинаково прекрасно смотрится как на мужчинах, так и на женщинах, даже если они оденут куртки одинакового фасона и кроя. Огромный плюс таких вещей в том, что качественные модели шьют из нейлоновой ткани, которая надежно защищает от ветра, дождя и снега. К тому же, дизайнеры не поскупились на фантазию, поэтому теплые парки вполне можно подобрать мужчинам под деловой костюм, а женщины могут выбрать «глэм» вариант с принтами и декором, который подойдет как под джинсы, так и под платье.Fashion: зимний унисекс, или как не потерять индивидуальность 

Востребованными в этом сезоне будут также шубы, дубленки и пуховики оверсайз для женщин и мужчин. Неизменная классика – это норковые шубы.

Вязаные пальто. Дизайнеры единогласно заявляют – если вы против такого пальто для мужчин, вы просто не нашли идеального. Несколько десятков лет назад такие вещи уже были замечены в женском гардеробе – на подкладке и с утеплителем. Затем они «похудели» и превратились в вязаные кардиганы. Сегодня такие вещи попали в категорию унисекс.

Шляпа. Они снова возвращаются в сферу моды. Особенно стоит отметить фетровые изделия. Причем, стилисты рекомендуют присмотреться к ним и мужчинам. Стильное пальто и шляпа создают элегантный ретро-образ.
Женщинам советуют подобрать шляпу с широкими полями или аккуратную «Федору», которая подойдет не только под классический look. Мужчинам, которые не боятся выглядеть ярко, можно приобрести и яркую модель синего, бордового или зеленого цвета.Fashion: зимний унисекс, или как не потерять индивидуальность 

Шарф. В женском гардеробе он поселился уже давно в виде снудов, объемных шарфов и тонких шейных шарфиков. У мужчин в этом плане все было достаточно строго – классический, не слишком толстый шарф преимущественно нейтральных цветов.
Но в этом сезоне теплые, вязаные, «пушистые» шарфы могут носить все без исключения. Тонкие, длинные, окрученные вокруг шеи, и такие, что почти достают пола – в тренде для обоих полов. Для женщин так же актуальными остаются элегантные палантины, и мужчины могут не переживать. Мерзнуть не придется, так как такую же деталь одежды можно приобрести и себе. Единственное отличие в том, что мужской палантин должен быть сделан из тонкого драпа.

Мода – переменчивая и часто странная. Но, помните, что ее представят на подиуме несколько раз в год, а вот стиль выбираете вы сами.

22 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments