Отдых на даче с детьми

Отдых на даче с детьми

Настало лето, пора отпусков и выездов на природу. Где может быть лучше, чем у себя на даче? Собираясь туда с ребёнком, нужно помнить обо всех опасностях, подстерегающих, и знать, что необходимо брать с собой. Эта статья – памятка родителям, в которой рассказывается, что может вам пригодиться.

Отдых на даче с детьми

1.Аптечка. Дети очень подвижны, и при этом не всегда смотрят себе под ноги, когда бегают. Поэтому ссадины и царапины чаще всего неизбежны. Обязательно берите с собой перекись водорода или хлоргекседин, йод, зелёнку, лейкопластыри, эластичный бинт (может пригодиться, если ребёнок подвернёт ногу). Если вы знаете, что у ребёнка может быть аллергия на цветущие растения, то обязательно возьмите противоаллегренные препараты.

2.Средства от насекомых – спрей или мазь. В лесу или возле водоёмов много комаров, в траве могут таиться клещи, поэтому лучше заранее позаботиться и уберечь ребёнка от их укусов.

3.Средства для загара. У детей нежная кожа и вероятность получения солнечных ожогов выше. Обязательно также возьмите с собой и молочко после загара, оно снимет жжение, если ребёнок всё-таки обгорит.

4.Головной убор и сменная одежда. Если вы знаете, что ваш ребёнок способен испачкать одежду очень быстро, то берите не один комплект одежды.

5.Рано или поздно ребёнку надоест просто бегать, поэтому нужно продумать ему досуг. Возьмите какие-нибудь небольшие игрушки, для детей постарше можно взять мяч или бадминтон. Чтобы заставить ребёнка посидеть в тени во время наибольшей активности солнца, возьмите с собой раскраски и альбомы с карандашами, тем более на природе огромное количество объектов для рисования. Ещё один отличный вариант взять с собой небольшой надувной бассейн с пляжным зонтиком или, что даже лучше, бассейн с надувной крышей.

Вот, в принципе и всё что может пригодиться, когда вы выбираетесь на дачу с ребёнком. Хорошего отдыха вам и прекрасного настроения!

28 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments