Краеведческий музей в Новосибирске

Краеведческий музей в Новосибирске

В данной статье будет кратко рассказано о Новосибирском краеведческом музее Ленинского района.

Краеведческий музей в Новосибирске

Данный музей располагается на левом берегу реки Обь, в Ленинском районе, на улице Пархоменко. Целью создания музея является приобщение масс города к историко-культурным ценностям города Новосибирск и Сибири в целом.
Музей принимает активное участие в жизни города. Например, музей ежегодно проводит мероприятия в честь революции 1917 года. А так же иные различные предприятия в рамках государственных праздников.

Музей полон различных экспонатов: оружие, документация, фотографии, литература, письма, а ещё музей имеет кинематографическую библиотеку и собственные, пусть очень маленький, но кинотеатр.

Краеведческий музей в Новосибирске 
Данный музей тесно сотрудничает с местными учебными заведениями и туристическими компаниями, в нем регулярно проводятся экскурсии во главе с высококвалифицированными специалистами.

Итак, в качестве заключения, можно сказать, что Новосибирский краеведческий музей Ленинского района является отличным местом для ознакомления с историко-культурными ценностями города. Сделать это позволяют многочисленные экспонаты, исторические фильмы и высококлассные специалисты различного профиля.

06 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments