Освещение в доме: виды и назначение различных устройств

Освещение в доме: виды и назначение различных устройств

Современный дизайн интерьера ориентирован на эффективную и правильную расстановку каждого отдельного предмета в доме. Комфорт, уют и тепло — основные составляющие современного жилья. Они достигаются благодаря тщательному подходу к выбору материалов и встраиваемого оборудования.

Зачем нужен свет

Установка светильников в доме или офисе позволяет получить требуемый уровень света. При обустройстве современного жилья учитываются и цвет плафонов, и направление светового потока, и вид осветительного устройства.

Роль грамотно подобранных источников света:

  1. Разделять жильё на определённые зоны.
  2. Визуально увеличивать пространство.
  3. Эффектно подчёркивать элементы интерьера.

Сегодня освещение не только даёт нужный уровень света в комнате, но и является серьёзным инструментом для оформления квартиры.

Разнообразное оборудование для получения света

По назначению устройства разделяются на функциональные и декоративные. В первом случае они наделяют помещение комфортными условиями для выполнения домашних, производственных работ. Функцией вторых светильников является преображение интерьера посредством явного акцентирования внимания на определённых предметах.

Какое бывает освещение:

  1. Общее. Традиционно используются люстры, торшеры и иные приборы, направляющие потоки света на область потолка и стен.
  2. Местное. При помощи торшеров, бра, потолочных световых изделий выделяют кофейные зоны, уголки для чтения или отдыха.
  3. Рабочее. Для комфортной трудовой деятельности используют настольные лампы или встроенные мебельные светильники.
  4. Декоративное. Свет мебельных, настенных и потолочных устройств подчёркивает живописные или классически строгие элементы интерьера.
  5. Ориентирующее. Обеспечивается при помощи ночников, небольших моделей светильников с ненавязчивым светом.

Рынок осветительных приспособлений широк, поэтому рекомендуется тщательно подойти к процессу выбора. Прежде всего важно выяснить цель и назначение их установки — нужны они для акцентирования внимания на предметах или для традиционного освещения.Освещение в доме: виды и назначение различных устройств 

Как выбрать нужное оборудование

Люстры, бра и светодиодные LED-лампы производятся в различных стилях. Благодаря широкому ассортименту современных устройств можно с лёгкостью подобрать товар к любому интерьеру.

Роскошно и богато выглядят изделия в классическом стиле и ретро. Они изготавливаются из дорогих материалов, имеют криволинейные формы и характерные декоративные элементы.

Для современного интерьера подходят приборы в стиле хай-тек и минимализм. Характеризуются простотой и прямыми строгими линиями без излишеств в конструкции.

Модели арт-нуво имеют причудливые формы, Тиффани — ажурные и изящные очертания. Выбор дизайна осветительного изделия напрямую зависит от оформления дома.

Предоставьте работу специалистам

Порой не хватает времени или умений, чтобы самостоятельно установить светильники. Некоторые изделия и вовсе требуют опытной руки мастера, снабжённого современным инструментом.

Для таких случаев существует услуга «Муж на час». Эксперт по разрешению бытовых проблем оперативно установит нужные осветительные приборы. Работа выполняется аккуратно и с минимальным нанесением вреда интерьеру.

Профессионалы специализируются на монтировании разных типов оборудования для освещения. Также устраняют неисправности, связанные с подачей света.

Самостоятельно выбрать максимально подходящие варианты осветительных приборов сложно. Специалисты по решению домашних проблем окажут помощь не только в качественной установке, но и в подборе нужного изделия. Благодаря профессиональным советам дом или помещение будут оснащены именно той подсветкой, которая наиболее им подходит.

28 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments