Мытье окон уксусом

Мытье окон уксусом

Экологически чистая очистка очень актуальна в наши дни, и недаром. Все больше и больше людей узнают об опасностях, связанных с использованием химических веществ в их домах, и обращаются к более естественным методам очистки, чтобы сократить степень воздействия на них и их близких химических соединений, присутствующих в коммерческих чистящих средствах. Да и домашние очистители часто дешевле, чем приобретенные в магазине, особенно, если это продукция с маркой “органическое” или “натуральное”.

Мытье окон уксусом

Уксус – самое недорогое и натуральное средство из всех. Если вы хотите очистить широкий спектр окон, не жертвуя производительностью, используйте уксус. Профессионалы применяют силу уксуса, когда нужно получить кристально чистый блеск на окнах и раздвижных стеклянных дверях, не говоря уже об очистке двери душевой. Все еще не уверены, что уксус и вода достаточно сильны для чистки окон? Попробуйте эти советы для мытья окон.

Приготовление раствора: возьмите ведро для чистящего раствора, ракель (предпочтительно) или хозяйственную губку и чистые полотенца для протирки окон. Смешайте равные части уксусной эссенции (не кислоты) и теплой воды в ведре. То есть на 1 литр уксуса потребуется 1 л воды.

Мытье окон: для достижения наилучших результатов мойте окна в прохладную погоду, чтобы на них не попадали прямые солнечные лучи. Их тепло высушит поверхность, и вы рискуете получить разводы на стекле. Используя резиновую швабру или губку, начните с верхней части окна и постепенно спускайтесь вниз. Затем по такой же схеме протрите ракелем стекло, чтобы оно стало чистым и сухим. Так вы сможете очистить большую площадь за меньшее время.

Если вы используете губку, вам необходимо мыть окно по частям, каждый раз протирая насухо вымытую поверхность, пока она еще мокрая. Если не соблюсти это правило, стекло будет выглядеть полосатым (это справедливо для любых средств для мытья стекол, не только для уксуса).

Мытье окон уксусом 
Особенности первой очистки окон с помощью уксуса: Смешивание уксуса и воды не всегда гарантирует блеск без полос, в первый раз в любом случае останутся разводы. Будьте внимательны! После использования этого способа может остаться полосатый беспорядок. И вот в чем причина, промышленные очистители, используемые для мытья окон, оставляют очень тонкий восковой налет на поверхности, из-за чего последующее мытье окон уксусом оставляет полосы.

Нужно в первый раз помыть окна особым раствором для удаления воскового слоя. Добавьте 1 чайную ложку своего обычного средства для мытья посуды к смеси воды и уксуса, чтобы удалить остатки стеклоочистителя. Средство растворит жир и избавится от воскового налета, что позволяет уксусу завершить свою магию.

Очистка уксусом двери душевой может занять несколько чисток, если имеется толстый слой засохшей пены или остатков чистящих средств для ванной. Мыть окна с уксусом не только быстро и легко, но это один из самых дешевых методов получения отличного результата.

28 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments