Этот уютный текстиль

Этот уютный текстиль

Текстиль. Именно он способен придать нашему дому уют и красоту. Тканевые элементы могут дополнить интерьер помещений, придавая им необходимый колорит. Без них он выглядел бы как общественное место, хотя во многих офисных помещениях: банках, клубах, кафе, ресторанах и офисах тоже присутствуют текстильные элементы, чтобы создать в них уютную атмосферу для посетителей. Особенно это касается элитных заведений и элитных домов, где интерьер должен обладать определенным шиком и показывать респектабельность владельцев.

Этот уютный текстиль

Создание элитного интерьера находится в ведении профессиональных дизайнеров и декораторов, поскольку они умеют определять, что подходит для интерьера, и могут даже порекомендовать владельцам, какое купить постельное белье. Следуя рекомендациям декораторов можно самим создать свой интерьер, просто это займет больше времени. Что входит в текстиль интерьера? Это чехлы для дивана и кресел, шторы, пуфы и стулья, постельное белье, покрывала и т.п. Для кухни текстильными элементами являются скатерть и салфетки, а для спальни балдахины. Текстилем украшают и стены. Самым популярным считается гобелен, на котором выткан какой-либо сюжет, или сделана роспись по шелку, называемая батиком.

Таким образом, текстиль в интерьере представляет собой элементы, выполненные из ткани, или имеющие детали из ткани. В декорировании интерьера тканями должно соблюдаться непреложное правило – текстиль должен быть выдержан в едином стиле, в отличие от мебели, где возможно сочетание разных стилей. Поскольку может быть нарушена общая гармония помещения. Если для оформления интерьера выбран классический стиль, то и текстиль нужно подобрать в классическом стиле. В тканях, практически, всегда есть рисунок.

Интерьер не будет смотреться красиво, если на всех элементах его будет одинаковый рисунок, поэтому дизайнеры советуют подбирать ткани в разном сочетании цвета, но подходящие друг другу по рисунку, или дополняющие друг друга. Для любого стиля хорошо подходит полоска, неважно, широкая она или узкая. При оформлении помещения в стиле кантри можно использовать ткани в клеточку, сочетая разные цвета, а цветы и вензеля прекрасно будут смотреться в интерьере в стиле барокко или модерна. Если же выбраны однотонные ткани, то следует обратить внимание на текстуру ткани. Здесь можно сочетать оттенки, делая упор на контрастность цвета.

02 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments