Полезный подарок для ребенка

Полезный подарок для ребенка

Очень часто можно услышать: «Подруга родила ребенка, пойду поздравить, куплю какую-то погремушку, не буду долго думать». Как хочется ответить: «Любой подарок, сделанный от души, выбранный с добрыми намерениями, пожеланиями, будет всегда приносить радость, поэтому к выбору дара даже для новорожденного нужно подходить с умом и креативом». Конечно, легче всего — пойти в близ лежащий магазин недорогих игрушек и на скорую руку выбрать какую-то забавную вещицу. Но нужна ли эта вещь для ребенка, полезна ли? Развивает она мелкую моторику или не развивает?
Влияет ли на эстетическое воспитание малыша? Уверена, многие, оказавшись в такой ситуации, даже не задумываются над этим. Именно поэтому эту статью хотелось бы посвятить теме подарков для детишек.

Полезный подарок для ребенка

Одним из самых долгожданных подарков для ребенка, конечно же, является игрушка, но не простая, а добрая. Если Вы уж решили подарить погремушку, то выбирайте ее с удобной ручкой для захвата крошечной ладошкой, а также с зеркальной поверхностью, которая поможет малышу познавать себя.

Если Вы выбираете подарок для ребенка 3-6 месяцев, то подумайте о музыкальных игрушках, только, чтобы мелодия была приятна. Вот например, не так давно увидела совершенно очаровательную игрушку — связка музыкальных ключей. Именно она принесет карапузу не только удовольствие, но и подарит счастливые минуты познания разноцветного мира. Дело в том, что все 3 ключа разного цвета, в каждый вставлена диковинка для малыша: колечки, вращающаяся дверца, а в одном — музыкальная кнопочка. Ребенок быстро запомнит, на ключик какого цвета нужно нажать, чтобы услышать приятную песенку. Как видите, каждый подарок не только должен быть красивым, правильно подобранным под возраст ребенка, но и обязательно быть развивающим.

Полезный подарок для ребенка 
И вот пришел тот миг, когда ребенок учиться ходить. Многие родители тут же покупают «ходунки», они все практически одинаковы. А можно ж ведь купить, например, игровой комплекс «Спиральная башня». Цветная башня так и манит встать, собрать разноцветные шарики, которые под музыку проходят по спирали вниз. Сам подарок будет неоконченным, если вы не преподнесете, например, открытку. И лучше ее сделать самому.

05 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments