Праздник Ивана Купала

Праздник Ивана Купала

Наверное, каждому известен праздник, который празднуется седьмого июля. А как же он нравится детям, ведь они бегают с самого утра и до позднего вечера и обливают всех, кто попадется им на пути. И никто их не ругает и не обижается.

Праздник Ивана Купала

Оказывается, возник данный праздник уже давно, и является славянским. Однако, мало кому известно о том, что в этот день можно не только совершать различные ритуалы или обряды, но еще и гадать. Многие в этот день старались отыскать цветок папоротника, который и приносил им счастье.

А вот некоторые люди в этот день гадают. И все эти гадания не очень-то сложные, поэтому любой сможет совершить его. Кроме этого, их можно проводить дома.
Если вы хотите узнать, какая жизнь ожидает вас в будущем, то это гадание как раз вам в этом поможет. Для начала вы должны взять большой лист бумаги. После этого согните бумагу в любом направлении. Дальше возьмите фонарик или лампу, на которую направьте согнутый лист.

Праздник Ивана Купала 
А вот при помощи следующего гадания можно легко узнать какой суженный у вас будет. Для этого вам потребуется два цветка, к каждому стебельку цветка нужно привязать свое имя и имя любимого. После этого опустите их в таз, где находится вода. А дальше нужно смотреть на эти цветки и ждать. Если они оба потянутся друг к другу, то вы всегда будете вместе.

06 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments