Как одевать ребенка летом?

Как одевать ребенка летом?

Лето представляет собой праздник для детворы, период больших продолжительных каникул. В это время года ребенок чаще всего находится на улице. Даже если учесть минимальное количество одежды на ребенке в жаркую погоду, ее нужно правильно выбрать.

Как одевать ребенка летом?

Летняя одежда имеет свои особенности. Одежда должна быть свободная, не облегающая, сшитая из легких тканей, хорошо пропускающих воздух. Облегающая и тесная одежда может вызвать скованность при движениях малыша и появление потницы, а, следовательно, способна испортить отдых. Одежда должна быть ребенку подобрана по размеру, в противном случае, кожу ребенка может, при движении, натирать окантовка, особенно если малыш из этой одежды уже вырос.

В зависимости от времени, которое ребенок будет летом находиться на улице, и должна быть открытость детской одежды. При не слишком высокой температуре воздуха утром и вечером, лучше надевать на ребенка открытую одежду, чтобы малыш позагорал. Всем известно, что солнечные лучи производят в организме малыша синтез витамина Д, который необходим для роста и развития ребенка. Хотя злоупотреблять солнечными лучами не рекомендуется. На солнце в полдень малыш может получить солнечные ожоги или солнечный удар, поэтому в данное время суток прикрывайте у ребенка голову, спину, плечи, верхние части ручек и ножек.

Любая мама хочет, чтобы ее малыш носил опрятную, красивую, модную одежду и выглядел на все сто. Кроме всего, лето – время отпусков, отдыха совместно с детьми, и чаще – на курортах. Перед поездкой на курорт, не будет лишним зайти в детский супермаркет или Интернет-магазин за детской одеждой, приобретя несколько нарядных костюмчиков.

Предпочтительно, чтобы детская летняя одежда была простой и не высокой по цене, чтобы такой шопинг не попал в число «дорогих удовольствий».Как одевать ребенка летом? 

Экономьте на красоте, а не на качестве материала. Ребенку летом хочется выпачкаться в песке, полить цветочки, повалятся на травке и прочее, а не беречь красивые наряды. Это же касается обуви. Для летней обуви подойдет матерчатая плотная ткань и открытые модели. Самое главное – удобство и правильно подобранный размер.

05 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments