Германия

Германия

Ежемесячно аэропорт, автовокзал, железнодорожные станции Германии принимают сотни тысяч туристов, которые приезжают в надежде, что эта страна встретит их с раскрытыми объятиями. Здесь есть немало мест, куда можно пойти, а также на что посмотреть. В первую очередь следует отметить, что множество отелей готовы предоставить путешественникам комфортные апартаменты и прекрасное обслуживание. Например, отель «У рыцаря», построено в шестнадцатом веке, в котором присутствует дух истории и рыцарских времен. Здание украшено великолепными скульптурами, колоннами, внутри номера отеля очень даже современного стиля.

Итак, места, которые стоит посетить.

Площадь старого рынка в Кельне. В конце года, в декабре, здесь проходит огромная рождественская ярмарка. В феврале здесь проходит Рейнландский карнавал. Отсюда доступность всех достопримечательностей города – как на ладони.

Берлинский собор. Выполнен в очень красивом стиле, его основной купол достигает около 85 метров. Во время Второй мировой войны здание было очень сильно повреждено, однако, после долгой реставрации, несмотря ни на что, снова засияло своей ослепительной красотой. Вокруг здания находится зеленый парк с лавочками и дорожками для прогулок прихожан.

Дворец Шарлоттенбург. Строился специально для супруги курфюрста Фридриха I, Шарлотты. Дворец не раз переживал перестройку, однако на сегодняшний день вполне красиво смотрится, и не нуждается в дополнениях. В это место приезжать стоит на целый день, чтобы посмотреть коллекции японского и китайского фарфора, вдоволь налюбоваться экскурсией по замку, да и просто насладиться каждым моментом в исторически известном месте.Германия 

Потсдамская площадь в Берлине. Более оживленного места в городе не найти. Здесь круглосуточное движение. В этом центре находятся самые дорогие рестораны, кафе, отели, а также огромные комплексы торговых центров.

Ботанический сад Гамбурга: в «душу» этого сада улаживались люди со всех уголков мира. Они привозили для сала самые разные саженцы и семена растений.

Музейный остров. Не пропустите возможность посетить сразу несколько музеев одновременно. Здесь находится национальная галерея, Старый, Новый музей, гордостью которого, кстати, с недавних пор стал бюст всемирно известной царицы древнего Египта, Нефертити.

Что ж, Германия действительно прекрасная страна, и есть на что посмотреть. Главное – знать где. В этом помогут разные путеводители, а также гид, экскурсовод.

08 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments