Отдых в Белорусии

Отдых в Белорусии

Республика Беларусь всегда привлекала туристов своими зелёными лесами и чистыми озёрами. Приятная новость заключается в том, что отдых в этой стране Вы можете себе позволить даже при отсутствии больших накоплений на отпуск. Там очень низкие цены.

Что посмотреть?

Белорусы – весьма интересный народ. Республика является географическим центром Европы. В стране богатое культурное наследие. Можно покататься по крупным городам, таким как столица – Минск, областные центры, Новогрудок, Несвиж, Мир и т.д. Здесь можно заглянуть в различные музеи, в том числе старинные замки и церкви, сохранившиеся до наших дней. Например, в городе Гродно одна из главных достопримечательностей – Борисо-Глебская, либо как её чаще называют, Коложская церковь. Она построена в XII веке. Стоит запланировать посещение театров, оперы и картинных галерей.

Кроме того, стоит услышать как уличных музыкантов, так и профессиональных артистов, которые выступают в абсолютно разных жанрах, начиная поп-музыкой, заканчивая тяжелым роком. Музыка порадует на многочисленных фестивалях, как правило, под открытым небом.

Природа.

Для любителей отдыха на свежем воздухе в Беларуси большой выбор различных курортов и просто красивых мест. Можно покататься на лыжах в Логойске. На месте есть гостиничный комплекс, ресторан с национальной кухней. В тёплое время года стоит увидеть замечательные пейзажи, к примеру, на озере Нарочь, либо посетить чудесные Красносельские карьеры, которые славятся своим лазурным цветом. Конечно, все слышали про знаменитую Беловежскую Пущу. Это огромный заповедник в Брестской области. Там можно увидеть даже зубров, а зимой – настоящего Деда Мороза, ведь именно в Пуще находится его белорусская резиденция.

Отдых в Белорусии 
Белорусская нация славится радушием и гостеприимство. Съездив в отпуск в этот край, есть возможность обзавестись новыми знакомыми, а может даже друзьями!

09 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments