Глиняная маска для лица

Глиняная маска для лица

Масочки на основе глины пользуются большой популярностью. А все из-за того, что в глине содержится большое количество полезных для нашей кожи веществ. Очень полезны масочки с голубой глиной, которую можно купить в любом магазине, где есть косметика. Стоит она не дорого, но очень эффективна.

Глиняная маска для лица

Голубая глина улучшает существенно цвет кожи, разглаживает имеющиеся морщинки, увлажняет и питает кожу, улучшает обменные процессы в ней, тонизирует и выводит токсины.

Для приготовления масочки нужно взять в равных пропорциях глины, томатного сока и кефира. Все три компонента нужно тщательно перемешать и получившуюся смесь нанести на лицо. Смывать масочку нужно после полного ее высыхания. В среднем с масочкой нужно ходить около тридцати минут. Смывать ее нужно просто теплой водой. Подходит масочка для любого типа кожи. Если у вас имеются какие-либо покраснения или прыщики, то лучше использовать белую глину. Она убирает все раздражения. Голубая же делает кожу гладенькой.

Глиняная маска для лица 
Наносить масочку следует кисточкой по массажным линиям. Массажные линии у нас идут от середины лба к вискам, от переносицы к кончику носа и от носа до скул. Масочка получается очень плотной и густой и по виду напоминает не голубую, а зеленую глину. Эта масочка хорошо отбеливает кожу. Наносить ее можно не только на лицо, но и на все тело. Она хорошо осветляет пятна пигментные. А значит, и наносить масочку можно на любые проблемные места. При нанесении масочки возникают очень приятные ощущения. Создается эффект прохлады. Делать же масочку рекомендуется раз в неделю, хотя бы на протяжении недели.

09 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments