Греческий остров – Санторини

Греческий остров - Санторини

Если есть на свете рай – это Краснодарский край. Слоган, давным-давно известный всем. Но в последние десятилетия многие наши соотечественники сделали потрясающее открытие: отделений у рая на земле много.

Греческий остров – Санторини

Мы ни в коем случае не хотим умалять достоинств отдыха на Черноморском побережье под Краснодаром. Просто напоминаем: есть и другие места. Одно из них – греческий остров Санторини.

Этот небольшой островок в Средиземном море любому путешественнику покажется сказочным. Поистине райский климат позволяет наслаждаться отдыхом на пляже с мая по ноябрь. Сохранившиеся с незапамятных времён памятники культуры и архитектуры обогащают представление о древней цивилизации, помогают каждому почувствовать свою принадлежность к великой истории человечества. Доисторическая Фира, дворец Гизи, винодельня Кутцояннопулос – перечислить всё, пожалуй, невозможно.

Бродя по мощёным улочкам столицы острова Фиры, вы проникнетесь атмосферой настоящего средиземноморского города с его шедеврами традиционной островной архитектуры, сможете побывать в археологическом музее с богатейшей коллекцией экспонатов.

Греческий остров - Санторини 

Об уникальной истории и культуре острова вам расскажут во дворце Гизи.

Вином из особого сорта винограда, выращиваемого только на Санторини, порадует винодельня Кутцояннопулос.

А если посетите маленькие островки вулканического происхождения, когда-то отделившиеся от Санторини в результате наводнения, то сможете насладиться купанием в гейзерных источниках. Вода в них насыщена железом и серой.

На острове Санторини есть всё для активного, экскурсионного и пляжного отдыха. Рай, да и только!

11 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments