Тест драйв Toyota Corolla 2014

Тест драйв Toyota Corolla 2014

Непритязательная внешность, но зато практичная и надёжная, и так уже на протяжении 50 лет. Corolla покупают в основном семейные люди. И вот наконец-то, производители решили пойти на смелый шаг – сделать автомобиль более молодёжным.

Скромный дизайн остался в прошлом. Новый автомобиль стал более агрессивным. Спереди и сзади абсолютно новые фары, сделанные с ходовыми огнями.

Тест драйв Toyota Corolla 2014

Toyota заняла первое место по лояльности среди клиентов, обогнав Мазду 3 и Актавию.

По сравнению с предшественниками, салон тоже стал более стильный и гармоничный. Изменилось и освещение, и машина кажется более просторной, чем есть на самом деле. Однако в солнечную погоду приборная панель ловит солнечные блики. Простой и приятный, качественно собранный салон. Внутренняя эргономика на высоком уровне – минимальное количество зазоров, мягкий пластик.

В России стал доступен бензиновый вариант 1,3 мощность в 99 лошадиных сил. Очень экономичный с точки зрения налогов.

Коробка передач имеет три режима: обычный, спортивный и третий, который имитирует работу 7-ступенчатого автомата. И при третьем режиме, с мотором 1,8 динамика у машины просто замечательная.

Тест драйв Toyota Corolla 2014 

На свой мотор Toyota поставила гидротрансформатор, так что разгон плавный и без рывков. Самый мощный из моторов имеет 140 л.с., с ним разгон до сотни занимает 10 секунд. Автомобиль в смешанном стиле 7 литров на сотню.

На Королле дебютирует новая мультимедийная система Tach 2, дисплей диагональю 6,1 дюйма и разрешением 800х480 точек выдаёт неплохое качество изображения. Система умеет работать со смартфонами.

В России в модели Toyota Corolla 2014 в целях экономии отсутствует навигация.

Улучшилась в машине и шумоизоляция, но ненамного. В некоторых комплектациях есть автоматический парковщик.

В Российской комплектации машина приобретёт также дополнительный обогрев и пакет для плохих дорог. Даже хромированные элементы кузова не будут бояться реагентов зимой.

Всё же недаром Toyota – самый продаваемый автомобиль в мире. К соотношению цена – качество, ещё добавился свежий дизайн и технологические новинки. При этом цена базовый версии подросла всего на 17 000 рублей. Цены на седан начинаются от 695 000 рублей. На выбор клиентов 14 комплектаций.

11 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments