Интересные факты о Колизее

Интересные факты о Колизее

Колизей был построен более 2000 лет назад как амфитеатр для развлечения города. Он был рассчитан, чтобы содержать 60 000 человек, и имел укрытие подземных туннелей, а также иерархию выровненных мест. Главная сферическая структура Колизея по-прежнему стоит сегодня, и посетители могут исследовать многочисленные коридоры и перенестись в прошедшую эпоху.

Интересные факты о Колизее

Колизей сегодня является наиболее узнаваемым римским классическим зданием. Даже через 2000 лет после его создания он не теряет свою привлекательность. Это был первый постоянный амфитеатр в Риме и самая впечатляющая арена в классическом мире с размещением на 60 000 мест. Одной из впечатляющих особенностей амфитеатра является продуманная до мелочей архитектура таким образом, что 10 000 человек могут войти и уйти в считанные минуты.

Интересные факты

1. Пол Колизея был сделан из деревянных половиц, чтобы гладиаторы не скользили – и что более важно, помогает поглощать любое кровопролитие.

2. Палаццо Венеция и Палаццо Барберини использовали мрамор из структуры Колизея в своей собственной конструкции.

Интересные факты о Колизее 
3. Разделенный на ярусы, Колизей имел систему ранжирования с точки зрения размещения: более низкие места для религиозных и политических властей с особым местом для императора; далее для так называемых «патриций», аристократов и рыцарей; затем для простых людей; в самом конце для бедных людей и женщин.

4. Туристы могут увидеть ущелье туннелей под полом Колизея. Хотя пол был частично заменен, чтобы дать представление о том, как он должен был выглядеть.

5. Арка Константина – еще одна заметная достопримечательность древних руин и стоит прямо за большим амфитеатром. Оттуда можно получить уникальный вид на древний город и сделать незабываемые фотографии.

6. По соображениям безопасности Колизей может вмещать до 3000 человек одновременно. Иногда это приводит к задержкам на входе.

7. Примечательно, что для создания арены потребовалось всего 10 лет.

11 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments