Как правильно высказать мужу свои претензии?

Как правильно высказать мужу свои претензии?

Брак — это не сказка, а реальная жизнь. Со временем возникают трения, разногласия и претензии. Как правило, женщина более терпелива. Она может длительное время выполнять рутинную работу без возражений и причитаний.

Но у любого терпения есть свой предел. В один из дней может произойти срыв, а далее, претензии, скандалы и обвинения. После таких потрясений не так просто наладить гармоничные отношения вновь.

Осадок, а возможно обида, так и останется в памяти неприятным эпизодом. Критические ситуации можно предупредить, если правильно выстроить свои отношения с мужем.

Как правильно высказать мужу свои претензии?

1. Не молчать

Не всегда ожидания совпадают с действительностью. Не надо накапливать свои недовольства и претензии. Лучше поговорить с мужем про конкретную ситуацию сразу, а не вываливать потом все одним комом.

2. Спокойный тон

Разговор, который строится на повышенных тонах, вряд ли будет воспринят мужем положительно. Скорее всего, дело закончится конфликтом. Агрессия вызывает желание обороняться. А вот спокойный тон, наоборот, располагает к беседе, даже если речь идет о претензиях.

Как правильно высказать мужу свои претензии?

3. Сделать акцент на своих чувствах

Недовольства будут восприняты супругом лучше, если они изложены не в форме обвинения, а форме переживания. Акцент надо сделать на свои ощущения и тревоги. Так мужчине легче понять претензии супруги.

11 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments