Что подарить начальнику?

Что подарить начальнику?

Чтобы сделать начальнику-мужчине удачный подарок, следует хорошо поразмыслить. Он такой же человек, как и все остальные. Но, как правило, это состоявшийся мужчина с высоким уровнем доходов, которого трудно удивить обычным дорогим подарком. Наилучшим вариантом будет изучить его стиль, образ жизни, характер, увлечения, и уже на основе этого сделать подарок, который будет ему дорог и приятен.

Все подарки можно объединить в несколько основных групп:

  • Универсальные подарки. Подойдут для любого руководителя, подчеркнут их статус и положение. Это могут быть всевозможные бизнес-аксессуары, например ручка или визитница, настольные приборы и картины. Хорошим поводом дарить такие подарки являются профессиональные и другие официальные праздники.
  • Вторая группа — это подарки для души, они больше соответствуют образу жизни конкретного человека, его желаниям и увлечениям. Праздники для них также более индивидуальные, например день рождения.
  • Оригинальные подарки занимают особое место в этом списке, так как они отражают жизнь всего коллектива, вызывают приятные воспоминания и положительные эмоции. Это может быть фотоальбом или фотокнига со снимками самых запоминающихся событий, сборник поощрительных документов и многое другое.
  • Можно дополнить подарок цветами и поздравительной открыткой. Цветы должны быть яркими, например, бордово-зелёными, хороший выбор — розы и гладиолусы.Что подарить начальнику? 

Каждому начальнику дарим то, что ему действительно будет приятно и доставит удовольствие:

  1. Заядлому курильщику можно без сомнения подарить изысканную пепельницу или зажигалку.
  2. Практически каждому мужчине по душе будет коллекционное оружие, например, кинжал, револьвер и другое.
  3. Бизнес сувениры с гравировкой. Эти вещи отличаются эксклюзивностью и уникальностью. Памятная надпись всегда будет вызыват самые приятные эмоции.
  4. Хобби всегда будет хорошим поводом для выбора подарка руководителю, для рыбака это может быть эксклюзивная удочка, для игры в гольф — клюшка, для филателиста — редкая марка.
  5. Картина, особенно отображающая жизнедеятельность компании, например, инкрустированный логотип, помещённый в рамку.
  6. Для любящего мужа и отца можно сделать подарок, который будет ещё больше отражать тепло семейного очага, например, электрокамин.
  7. Это могут быть также нейтральные подарки, подходящие любому мужчине-начальнику — наручные часы, кожаное кресло, фирменная клавиатура.
  8. Ценность подарка и вложенное в него внимание и заботу коллектива подчеркнёт оригинальная упаковка.

Что нельзя дарить начальнику

  • Не стоит дарить начальнику деньги, скорее всего ими его не удивишь, разве только это будет юбилейная серебряная монета или золотой слиток.
  • Личные вещи и кухонный инвентарь.
  • Ювелирные украшения, ведь чрезмерно дорогой подарок может выглядеть как взятка.
  • Животных, так как они требуют внимания и заботы, а не каждый человек к этому готов.
22 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments