Уход за кожей лица у мужчин

Уход за кожей лица у мужчин

Мужчинам гораздо проще ухаживать за кожей лица, чем женщинам. Если для поддержания хорошего состояния кожи женщинам нужен целый набор косметических средств, то для мужчин вполне достаточно только двух кремов. Мужчинам обязательно нужно использовать регулярно легкий увлажняющий крем, и в другом случае кожа после бритья будет пересушенной, в результате чего появятся морщины. Не менее важно перед каждым выходом на солнце наносить на лицо крем с солнцезащитным эффектом. Помимо этого, нужно проводить и ежедневное очищение кожи.

Большой выбор средств для ухода за лицом представлен на странице каталога известного бренда https://beardboard.ru/lico/. Здесь есть продукты для любого клиента, благодаря чему каждый человек может выбрать для себя наиболее оптимальное средство по оптимальной цене. В данной категории есть отдельные средства для ухода за губами, веками, кожей лица и так далее.

Особенности мужской косметики

Если главная проблема женской кожи заключается в повышенной сухости, то мужчины в большинстве случаев страдают от преизбыточной выработки кожного сала, что провоцирует блеск, прыщи и забитые поры. Помимо этого, мужская кожа немного толще женской, поэтому у мужчин всегда меньше морщин. Косметика для женщин совсем не подходит мужчинам, потому как она предназначены для сухой кожи, а в составе содержит растительные масла, способствующие активному увлажнению. Мужская косметика высокого качества для лица имеет легкую текстуру, активно препятствуя чрезмерному блеску кожи.

Регулярность очищения кожи

Специалисты советуют вечером умываться гелем или специальной пенкой для умывания, а каждое утро протирать лицо легким тоником на обычном ватном диске. Тоник способствует эффективному сужению пор, делая кожу более матовой. Сразу после умывания и применения тоника нужно нанести увлажняющий крем — это касается утреннего и вечернего времени.

Раз в неделю следует очищать кожу лица с помощью использования скраба. Область подбородка и щек очень легко «скрабятся» бритьем, большое внимание следует уделять области носа и лба. Особенно важно использовать более мягкий скраб, а также следить за тем, чтобы активным его растиранием на травмировать кожу.

Выбор крема для лица

Правильно выбранный мужской увлажняющий крем — это средство номер один для эффективной борьбы с типичными проблемами мужчин, как слишком жирная и покрасневшая кожа лица. Крем обязательно должен быть легким, очень быстро впитываться, не оставляя после себя липкого ощущения на коже и характерного жирного блеска.

Крем следует наносить сразу после тщательного очищения лица, причем обязательно на сухую кожу. Но важно не просто выдавить на руки немного крема и размазывать его по всему лицу, а аккуратно, специальными движениями, нанести его по всем специальным линиям — это позволит повысить его эффективность благодаря качественному усвоению кожей всех питательных веществ.

22 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments