Как оставаться красивой во время беременности

Как оставаться красивой во время беременности

Существует стереотип, что в зависимости от пола будущего ребенка беременная женщина или расцветает, или дурнеет. Медицинских доказательств этой теории нет. Но то, что беременной женщине психологически необходимо чувствовать себя красивой и привлекательной, это факт. Применение кардинальных процедур запрещено, но вполне можно обойтись и без них. Главное соблюдать элементарные правила по уходу за собой во время беременности.

Как оставаться красивой во время беременности

Личная гигиена. Во время беременности, все процессы в организме женщины идут более быстро и активно. Могут увеличиться потоотделение, влагалищные выделения, измениться жирность кожи лица и головы. Вашему телу крайне необходимо простое ежедневное очищение. Так же, освежающий душ с жесткой мочалкой благотворно скажется на эластичности кожи и поможет предупредить появление растяжек.

Косметика. Гормональный фон беременной женщины сильно отличается от ее обычного состояния. Привычный запах духов может вызвать тошноту или даже рвоту. Поэтому, даже привычные косметические средства, которыми вы пользовались долгое время может вызвать неожиданную реакцию. Не используйте средства с активными запахами. Внимательно изучайте состав косметики. Этикетки для косметики сейчас содержат всю самую необходимую информацию. Во избежание аллергических реакций, лучше пользоваться натуральной уходовой или минеральной декоративной косметикой.

Самомассаж и массаж. Проблема растяжек волнует практически каждую беременную женщину. Доказано, что на появление растяжек влияет количество коллагена в коже, а также общий тонус кожи. В качестве появления растяжек ежедневно используйте масло иди крем для тебя в совокупности с самомассажем.Как оставаться красивой во время беременности 

Для общего расслабления организма и корректировки отдельных зон разрешено посещать сеансы массажа. Если срок еще маленький и живота не видно, предупредите о беременности вашего массажиста. На ранних сроках разрешено лежать на животе. На более поздних сроках массажист уложит вас на бок или вы будете сидеть. Сеансы оздоровительного массажа помогут снять напряжение с воротниковой зоны и спины. Лимфодренажный массаж предупредит появление отеков.

Волосы. Среди беременных девушек существует примета, что волосы стричь нельзя. Медицинского основания этому поверью нет. Так что стричь или не стричь – только ваше личное дело. А вот с краской для волос надо быть аккуратнее. Предупредите своего парикмахера о своем положении. При покраске волос можно использовать краску только с натуральными компонентами.

08 Мар 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments