Отдых в Турции

Отдых в Турции

Медленно, но уверенно приближаются теплые дни, пора отпусков и заслуженного отдыха. Одни предпочитают проводить это время дома с семьей, другие уезжают за город на природу, а третьи вовсю готовятся к отдыху за границей. Вот последним и посвящается данная статья.

Отдых в Турции

Не секрет, что для большинства русскоязычного населения самым популярным местом для летнего отдыха является Турция c большим количеством курортов.

По праву самым известным и популярным считается Анталия, который располагается на средиземноморском побережье. Если вы прилетите на этот курорт, то вас порадует наличие аэропорта всего в пятнадцати километрах от черты города. Сам курорт тоже не заставит скучать: разнообразие экскурсий, магазинов, всевозможных развлечений и пляжей поражают воображение.

Еще одним известным курортом для туриста является Белек. Особенность города в первую очередь – невероятной красоты песчаные пляжи и прозрачное море. Завораживают взгляд и пейзажи вокруг города, которые обязательно стоит осмотреть, потому что в близлежащих лесах можно понаблюдать за очень редкими птицами.

В отличие от Белека, пляжи курортного города Кемер не могут похвастаться желтым песком, они все усыпаны галькой. Но это ни в коем случае не отпугивает туристов, так как в этом городе очень богатый подводный мир с затонувшим кораблем времен Первой мировой войны.

Алания же может похвастаться теплым морем из-за удаленности от холодных морских течений и близлежащих гор. Этот город очень подойдет бюджетному туристу, так как цены на отели здесь ниже, чем в остальных курортах Турции.

Без преувеличения, самый лучший климат в курортном городе Мармарис. Посудите сами, в конце лета здесь нет палящего солнца и невыносимой жары, как в остальных регионах.Отдых в Турции

Ну и наверно последний из самых известных мест для отдыха в Турции можно назвать Бодрум. В основном сюда приезжают любители серфинга – на этом курорте лучшие условия для того чтобы поймать волну.

Помимо пляжей Турция славится своими отелями. Они тут на каждом шагу, начиная от самых дешевых и заканчивая дорогими. Но по-настоящему Турция заслужила любовь туристов за систему питания “all inclusive” или же “все включено”. Туристу, который впервые хочет посетить Турцию, следует знать, эта система имеет разные вариации, такие как standard, ultra и другие разновидности.

Бюджетный турист, который не может позволить себе отель, спокойно сможет поселиться в одном из хостелов или гостевом доме.

Кроме курортных городов, в Турции, как и в любой другой стране есть свои достопримечательности. Недалеко от Анталии, в горах, находится древний город Термессос, недалеко от города Сиде расположился Зеленый каньон, невероятно красив и замок Мамуре, а на берегах реки, недалеко от аэропорта Даламан, стоит город Дальян, можно посмотреть и на руины древнего города Олимпос.

Турция – это не только отели и пляжи, но и красивые пейзажи, древние руины, необычная флора и фауна. При выборе страны для отдыха и новых впечатлений имейте в виду, что Турция подходит для этого идеально.

12 Мар 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments