Ботанический сад в Сингапуре

Ботанический сад в Сингапуре

Знаменитый ботанический сад Сингапура (The Singapore Botanic garden) считается одной из главных достопримечательностей республики, поскольку тут собрано огромное количество различных растений. Посреди густой растительности проложена асфальтированная тропинка, которая позволит прогуляться по окрестностям и получить максимально наслаждение от своего путешествия. Воздух тут чистый и свежий, а шум машин не будет мешать вам, наслаждаться естественной природой.

Ботанический сад в Сингапуре

История ботанического сада насчитывает порядка полутора века, поскольку его основал еще сам основатель Сингапура сэр Стэмфорд Раффлзом. Его построили в начале 1882 года специально для того, чтобы на этой территории выращивать самые выгодные сельскохозяйственные культуры таки как: какао-бобы, мускатный орех, гвоздику и многие другие растения. На территории сада эти культуры выращивались на протяжении 7-и лет, после чего сад забросили. Общество садоводов произвело грандиозную реконструкцию и переделали сад из сельскохозяйственного в ботанический, что привело к массовому любопытству и невиданному количеству посетителей из разных стран. В глубинке сада располагается небольшой зоопарк, который оставит массу положительных впечатлений не только у детей, но и взрослых, поэтому за небольшую плату можно смело отправляться в незабываемое путешествие в мир природы.

Ботанический сад в Сингапуре

Очень интересно то, что тут вам вовсе не понадобятся услуги экскурсовода, поскольку возле каждого растения размещена табличка, на которой описано название и вся полезная информация о нем. Если вам надоест блуждать по аллеям, то всегда можно свернуть на глухие тропинки покрытые зарослями, чтобы остаться наедине с девственной природой.

28 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments