Поздняя беременность, ее плюсы и минусы

Поздняя беременность, ее плюсы и минусы

Современные женщины, всё чаще, на первое место ставят хорошее образование, карьеру и самореализацию. Создание семьи и рождение детей уходят на второй план. Лишь к 30 годам, большинство девушек начинает задумываться о браке и детях.
Мнение врачей по поводу поздней беременности разделились. Одна половина считает, что это опасно и для женщины, и для ребенка, а вторая положительно относится к решению стать родителями.

Поздняя беременность, ее плюсы и минусы

Поздняя беременность имеет положительные моменты и для малыша, и для родителей. «Взрослые» родители имеют огромный жизненный опыт, поэтому различные проблемы воспринимаются ими проще. У них сформировалось правильное отношение к семейным ценностям. К четвертому десятку, такие родители, имеют стабильный доход и собственное жилье. Отношения их проверены различными жизненными ситуациями. Ребенок в такой семье получит море любви, нежности и внимания, а так же достойное воспитание. Поздняя беременность и роды способствует улучшению состояния здоровья. Снижается риск появления инсульта, остеопороза, проблем с мочеполовой системой. Такие роды отложат наступление менопаузы.

Беременность после 40 лет имеет проблемы и опасности, поэтому следить за ее ходом нужно намного прситальней, чем при беременности в молодые годы. Отлично с этой задачей справляется клиника планирования семьи, которая имеет большой опыт и разнообразные исследования на тему беременности женщин в возрасте 30+. Врачи настоятельно рекомендуют взвешенно обдумать принятое решение, потому что огромен риск получить осложнения как матери, так и ребенку. В первую очередь – это риск родить ребенка с генетическими пороками и отклонениями (например, синдром Дауна). Женщинам, решившимся на поздние роды, надо знать, что будущему малышу могут достаться «бракованные» материнские клетки. Во – вторых, поздняя беременность может способствовать обострению различных хронических заболеваний.Поздняя беременность, ее плюсы и минусы 

Сахарный диабет, сердечно – сосудистые проблемы, гипертония, болезни почек могут привести к затруднению вынашивания ребенка и даже к самопроизвольному прерыванию беременности. В – третьих необходимо учитывать, что маленький ребенок потребует много внимания (бессонные ночи, колики в животе, первые зубки). «Зрелые» мамы должны себя подготовить морально к сложным хлопотам.
Поздние роды – выполнимая задача для женщин после 40лет. Достижения современной медицины дают возможность забеременеть, выносить и родить здорового ребенка. Своевременное медицинское наблюдение, свежий воздух, хорошее питание, отсутствие стрессов и чрезмерных нагрузок , отсутствие серьезных проблем со здоровьем позволяют женщинам познать радость материнства.

24 Мар 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments