Как вылечить простуду

Как вылечить простуду5 способов быстро вылечить простуду помогут вам забыть об сезонных эпидемиях. Как только вы обнаружили в себе первые признаки простуды, следуйте нашим рекомендациям.

Народные методы избавления от простуды при первых ее проявлениях

1. Подышите фитонцидами
Накрошите в кружку чеснока или лука, и поднеся к носу вдыхайте запах, примерно 5-10 минут. У вас могут выступить слезы от резкого аромата фитонцидов, но не обращайте внимания, дышите. Повторяйте 5-6 раз в день пока признаки простуды не пройдут. Если дома есть ароматические масла — пихтовое, сосновое, можно накапать их на вату и положить на батарею или фумигатор, чтобы запах хвои разошелся по комнате и убил микробы.
2. Укрепите иммунитет
Пейте больше жидкости — до 5 литров чистой воды (не чая, и не сока) в день. Поднять иммунитет вам поможет травка под названием эхинацея. Ее можно купить в аптеке, и заваривать как чай, не чаще 3 раз в день, курс лечения — неделя. Также нужно кушать много витамина C — лимоны, апельсины, красный перец, имбирь. Хорошо помогает смесь алоэ+мед+кагор, настоянная 2-3 дня в темном месте. Принимать по 2 столовой ложки, 3 раза в день.
3. Не погружайтесь в болезньКак вылечить простуду
Если лечь и говорить всем что вы болеете, организм настроиться на болезнь. Если нет огромной температуры выше 38.5, можно потихоньку передвигаться по комнате, и заниматься несложной работой по дому. Создайте себе хорошее настроение, пообщавшись с любимым человеком, посмотрев комедию, или выпив чаю с малиновым вареньем. Вылечить простуду будет гораздо легче, если вы заряжены оптимизмом.
4. Кушайте мед
Настоящий мед очень хорошо справляется с простудой. Беда в том, что настоящего меда нынче в магазинах почти нет. Можно купить мед в аптеке, или у знакомых пасечников. Никаких особых ограничений на количество съедаемого меда нет. Можно кушать примерно 1-2 стакана в день, вместе с горячим чаем.
5. Выпейте горячего пива
Выпейте горячего пива, 0,5-1 литр и залезьте на час или два под теплое стеганое одеяло. Ваша задача — хорошенько пропотеть. Вместе с потом из организма выйдут вредные вещества. Не забудьте насухо вытереть тело после процедуры и сменить постельное белье.
Вот такие нехитрые способы помогут вам справиться с простудой на ранней ее стадии. Если же вы не успели поймать момент начала болезни, то вам потребуется уже не профилактический метод лечения, а медикаментозный, например, для полоскания горла вам следует применять ротокан, инструкция которого расскажет вам о схеме его использования. Поэтому крайне важно обнаружить болезнь сразу, как только вы простудились. Чем быстрее начнется лечение – тем быстрее вы вернетесь к обычной, здоровой жизнедеятельности.
12 Апр 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments