Дизайн интерьера в разных стилях

Дизайн интерьера в разных стилях Существует множество различных стилей дизайна, каждый из них имеет свои отличительные особенности. Некоторые из этих дизайнерских стилей описаны ниже.

Доверьте обустройство Вашей квартиры профессионалам. Студия дизайна Domoff Interiors подготовит для Вас дизайн-проект исключительно из Ваших пожеланий, а также предоставит 3D -визуализацию и чертежи.

1. Минимализм

Пожалуй, самый интересный и спорный стиль дизайна интерьера – минимализм. Он подразумевает, что в комнате не будет ничего лишнего, только самое необходимое. На самом деле, наверное, этим данный стиль необычен и по-своему интересен. Минимализм может сделать даже самую небольшую комнату просторной, он разрушает рамки представлений о комфорте и уюте и, бесспорно, привлекает к себе внимание. В данном стиле важна каждая деталь, поэтому, перед тем как обустраивать комнату, необходимо точно знать, для чего она предназначена и что в ней будет просто необходимо. У минимализма много вариаций оформления, все зависит от предпочтений того, кто оформляет комнату. Данный стиль хорошо подходит для тех, кто не хочет создавать в доме ощущение захламленности и беспорядка.Дизайн интерьера в разных стилях

2. Классический стиль

Один из самых старых по своей истории. Классика всегда будет привлекать людей, во все времена она будет выглядеть изящно и эстетично. Классический стиль отличается строгостью и богатством. В интерьере обязательно должна присутствовать мебель из благородных пород дерева, богатый декор (колонны или фрески), массивная люстра, антиквариат. В данном стиле преобладают пастельные оттенки (бежевый, светло-розовый, фисташковый). На стенах часто висят картины или большие зеркала. Такой стиль отлично подойдет для тех, кто мечтает жить, как аристократ или король в богатстве и роскоши.

3. Современный стиль

Данный стиль чем-то напоминает минимализм, но в нем гораздо больше деталей и простора для воображения. Современный стиль подразумевает использование в интерьере современных технологий, стены часто декорируют с помощью абстрактных рисунков, светодиодных лент. Освещение в основном происходит за счет встроенных в потолок ламп или люстры, выполненной в необычном стиле. Современный стиль подходит для жителей больших городов, для тех, кто любит новые технологии и предпочитает четкие архитектурные линии.

4. Стиль прованс.

Необычный и очень романтичный стиль, своими уютом и светлыми оттенками напоминающий кукольный домик. В интерьере большое количество милых мелких деталей: небольшие тарелочки на полках, декоративные фигурки, полки с сервизом или цветами. Преобладают бежевый и светло-розовый оттенки. Такой стиль подходит для романтичных натур, которые любят чаепития и уют, а по вечерам расслабляются, читая книжку на подоконнике.

5. Стиль поп-артДизайн интерьера в разных стилях

Шикарный стиль, отлично подходящий для творческих людей, множество ярких красок в интерьере вносят позитив и хорошее настроение в повседневную жизнь. Интересный дизайн, множество абстрактных картинок, различных предметов декора в самых разнообразных вариациях. Небрежность и вырезки из многочисленных журналов добавят комнате уникальности и эпатажа. Отлично подойдет для молодых и активных людей, которые берут от жизни все и всегда в поисках чего-то нового.

Выбирая стиль для комнаты, необходимо ориентироваться на собственные нужды и предпочтения, кто-то не хочет загромождать интерьер лишними деталями, а кому-то, наоборот, будет дорога каждая мелочь. Самое главное – выбрать то, что будет вам по душе, и тогда дом превратится в уютное место, куда захочется возвращаться снова и снова.

По материалам сайта : domoff-interiors.ru

18 Апр 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments