Столешницы из мрамора

Столешницы из мрамораИнтерьер кухни – это очень важная составляющая часть интерьера квартиры в целом, ведь именно в этом помещении большинство своего времени проводят добросовестные хозяйки, здесь принято принимать и гостей.
Центральным предметом интерьера на кухне во все времена были рабочая зона с мойкой и столешницей. Среди столешниц в последнее время все большей популярностью пользуются изделия из мрамора.

Чем же обусловлена из популярность?

Первым преимуществом столешницы такого типа является ее безвредность для человека. , так как производится она из материала, созданного самой природой, то никакой речи о вреде для человека и быть не может. К тому же мрамор обладает антисептическими свойствами и не поддерживает распространения вредоносных микробов и вирусов.
Температура мрамора всегда немного ниже, чем у окружающей среды, поэтому и продукты, размещенные на столешнице, портятся гораздо медленнее.
Мраморная столешница – это очень практичное и долговечное изделие. Мыть его можно даже при помощи различных кислотных бытовых средств и разных щеток. Столешница не теряет своих свойств и внешнего вида при изменении температуры и уровня влажности. На такой столешнице можно спокойно расположить рядом кастрюлю горячего борща и глыбу льда, и можно быть уверенным, что никакой ущерб столешнице нанесен не будет.Столешницы из мрамора
Практичность такой столешницы обусловлена тем, что она является идеальной рабочей зоной. На ней можно спокойно резать, разделывать и шинковать продукты без боязни того, что столешнице будет нанесен какой-либо вред. Также на поверхности можно разместить практически любую бытовую технику.
Но главной причиной выбора именно такой столешницы является ее непревзойденный внешний вид, созданный самой природой. Столешница из мрамора станет украшением для любой кухни, и преобразит ее внешний вид в целом. К тому же радовать своим внешним видом изделие будет несколько десятков лет.
Цена на такие столешницы довольно высока, поэтому встретить их можно только на кухнях зажиточных граждан. Но такая цена обусловлена сложным процессом добывания и обработки материала.
Поэтому столешница является признаком хорошего вкуса и состоятельности своего хозяина.
23 Апр 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments