Экстремальная езда: зачем она нужна

Экстремальная езда: зачем она нужнаНасколько каждый из нас мечтает быть профи в своем деле? Конечно же, я могу с уверенностью сказать, что все 100%! Не обязательно знать абсолютно все, но знать максимально свою среду, просто жизненно важно. И есть одна профессия, которая касается каждого жителя планеты – это вождение! Все мы, так или иначе, этого касаемся: будучи пассажиром, водителем. Каждому из нас хочется жить, а, следовательно, умение водить машину, это совсем не лишнее.

Экстремальная езда: зачем она нужна

Для того чтобы из простого юзера стать хорошим водителем недостаточно просто выучить правила дорожного движения и уметь переключать передачи. Есть огромное множество разнообразных учебников и книг по этому поводу, но и это не означает, что вы станете асом во всех вопросах. Всему нужно учиться на практике с лучшими мастерами – в том числе и экстремальному вождению!
Нет, ну в принципе, можно все возможные ситуации изложить на бумаге или организовать сайт с экстремальным правилами. И если все подобные советы изучить, то возможно и можно было бы опробовать такое вождение самостоятельно. Однако, во-первых это долго, во-вторых не совсем эффективно. Нужно заниматься с реальным тренером по экстремальным курсам.
Стоит также отметить, что каждый водитель профессионального уровня, который смог устроится на работу в Кремль – обязан пройти экстремальные курсы вождения, причем не только легковых машин, но даже лимузина. После прохождения экстремальных занятий любой такой водитель способен вытворять чудеса.
Для того чтобы получить подобные успехи, нужно много времени уделять практике. На сегодняшний день большую популярность обрели всевозможные клубы, один из таковых является и клуб экстремального вождения. Это конечно не значит, что если вы в него вступите, то будете готовиться к гонкам, но это будет означать, что любые неожиданные и неординарные ситуации вам теперь не страшны. А такие ситуации часто происходят на наших дорогах, тут даже простая поездка в магазин может обернуться уроком экстремального вождения!
Не забудьте, что стать Шумахером суждено только Шумахеру, а задача каждого из нас – остаться в живых и добраться до нужного места в нужное время. Кроме того, в вашей машине могут находиться и пассажиры, за которых каждый водитель также несет ответственность.
23 Апр 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments