Интересные факты о компьютерных играх

Интересные факты о компьютерных играхКомпьютерные игры — одни из ведущих представителей развлекательной индустрии. Они вытесняют просмотр фильмов и прослушивание музыки. Компьютерные игры помогают игрокам забыть о проблемах, просто расслабиться и забыть о проблемах.

Интересные факты о компьютерных играх

Каждый должен помнить забавную японскую игрушку Тамагочи. Переводилась данная игра как яйцо, которое требует любви. Данная игрушка появилась в 1996 году, а ее автором была японка Аки Маита, которая позже продала игрушку производителю Bandai Corporation, крупнейшей в Японии компании по производству игрушек. Игра завоевала популярность своей простотой, так как управление осуществлялось тремя кнопками, а игрок должен был ухаживать за виртуальным питомцем.

А вы знали, что японцы, которые придумали Тамагочи, любят минимализм? Эту концепцию они воплощают в своих жилищах, превознося удобство размеру. Квартиры людей, которые живут в японских городах, отличаются своими маленькими размерами. Японцы отдают предпочтение игровым консолям, которые занимают на порядок меньше места, в сравнении с персональными компьютерами.

Тамагочи не является первой компьютерной игрой. Игра, которая запустила эпоху компьютерных игр стала SpaceWars. Она была разработана Стивом Расселом в 1961 году. Стив выпустил игру еще будучи студентом Массачусетского Технологического университета.Интересные факты о компьютерных играх

Разработка и продажа компьютерных игр приносит баснословную прибыль. Так, компьютерная игра “HALO 2” в первый день запуска продаж принесла огромную прибыль, около 120 миллионов, а это даже больше чем снятый в Голливуде фильм. Разработку компьютерных игр нельзя считать дешевым занятием. Игра ShenMue, разработанная для игровой приставки SEGA Dreamcast стоила порядка двадцати миллионов долларов США.

Компьютерные игры привлекают людей всех возрастов. Ошибочно полагать, что только подростки и молодежь увлекаются такими играми. Исследователи выявили, в основном средний возраст людей, который покупают компьютерные игры – 40 лет. Но есть и игры для детей, например, игры губка боб, созданные по одноименному мультфильму.

Одна из самых популярных игр – всем известный Тетрис. Эта игра была разработана в 1982 году. Она стала настолько популярна, что ее можно было увидеть везде, на телевизорах, персональных компьютерах, игровых приставках, а на каждом рынке можно было увидеть приставку с говорящим названием “Тетрис”, где было еще множество других игр.

Несомненно, компьютерные игры это хороший способ потрать время, отдохнуть, но не стоит забывать и про реальную жизнь, не проводите много времени у компьютера.

27 Апр 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments