Королёв

КоролёвГород Королев расположен в относительной близости от Москвы и граничит с такими объектами, как Ярославское шоссе, дачные поселки и парк национального назначения “Лосинный остров”.
В настоящее время город признан сердцем космонавтики в России и одним из ведущих научных центров во всем Подмосковье. Свою популярность и столь яркое развитие город получил благодаря талантливому ученому С. П. Королеву, который считается основателем самых первых ракет. Знаменитые ученые, трудящиеся в сфере ракетно-космического направления, смогли выбить для города статус технополиса, в котором жители могут гордиться одним из самых высоких уровней образованности.
Визитной карточкой подмосковного города Королев считается музей, где можно увидеть ракеты, спутники, а также ознакомиться с историей космического развития.
Климат в городе довольно благополучный, треть всей территории поселения занята парками, скверами или же просто зелеными насаждениями. Город попросту изобилует различными видами, как флоры, так и фауны, по большому счету это связано с рядом находящимся природным парком. В черте города протекают небольшие речушки Клязьма и Яуза. Благодаря столь богатому природному составу, экология в городе находится на должном уровне, не смотря на множество действующих здесь предприятий. Вдоль дорог очень часто встречаются различные скульптуры, кусты и деревья.
Что касается недвижимости, то в этом подмосковном городке довольно много новых зданий. Инфраструктура поселения хорошо организована и включает все необходимые объекты для комфортного проживания. В одном из районов города организован детский, красочный городок. Не смотря на то, что здесь цены почти, как в Москве, жить здесь очень хорошо, благодаря наличию всех необходимых условий.
27 Май 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments