Что диагностирует УЗИ

Что диагностирует УЗИИспользование ультразвукового исследования обусловлено его универсальностью и информативностью. УЗИ назначается и используется врачами по всей стране для выявления заболеваний или отклонений в развитии, например, у плода во время беременности. Также ультразвук покажет, действует ли назначенное лечение, или с его помощью можно просто удостовериться в надлежащей работе внутренних органов человека. Этот метод диагностики быстр и недорог, поэтому врачи все чаще прибегают к нему.

Что можно выявить с помощью проведения УЗИ

Некоторые люди думают, что УЗИ делают лишь беременные женщины, но это далеко не так. Во-первых, УЗИ могут назначить не только беременным, во-вторых, не только женщинам, но и мужчинам, например, УЗИ простаты. Вообще, начиная с самого рождения, УЗИ проводят практически для каждого органа. Так, в первый год жизни младенец должен посетить процедуру ультразвукового исследования сердца на предмет закрытия овального окошка.

Далее, на протяжении жизни, УЗИ могут назначить врачи, чтобы продиагностировать работу таких внутренних органов как почки, щитовидная железа, молочные железы, органы малого таза или брюшной полости.Что диагностирует УЗИ

Ультразвуковой метод диагностики также назначается для обследования пациентов, потенциально имеющих онкологические заболевания, или же для лечащихся от онкологии. Например, судя по отзывам на портале napopravku.ru, женщинам для диагностики рака груди часто назначают УЗИ. Радиология, кардиология, интраоперационное и абдомиальное исследование также порой нуждаются в процедуре УЗИ.

Сейчас также возможно прохождение УЗИ мягких тканей – конечностей, брюшины или кожи лица. Назначается оно в этих случаях с уже знакомой вам целью – выявить отклонения или проследить за ходом лечения и процессом выздоровления. УЗИ мягких тканей может быть назначено вследствие подозрения на перелом мелких костей конечности, после пластической операции на лице, для выявления новообразований в тканях или воспалений в сухожилиях и еще для множества других задач.

Конечно, первенство использования ультразвукового метода исследования принадлежит женщинам в положении, так как это единственный быстрый и безопасный способ отслеживать развитие ребенка внутриутробно. Также УЗИ способно определить наличие врожденной патологии.Что диагностирует УЗИ

Обычно процедура ультразвукового исследования назначается врачом, обследующим или лечащим человека. Проводится УЗИ другим врачом – специалистом, имеющим квалификацию диагноста, найти которого вы можете здесь – napopravku.ru. Ведь от этого, а также от качества оборудования, зависит результат обследования.

31 Май 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments