Эффективно лечим грипп

Эффективно лечим гриппВ современном обществе болеть нельзя, так как, либо вы выпадаете из активной жизни, пропускаете важные и интересные для вас новости, так же можно потерять попросту работу. Опять таки, лечится дорого! Если вы хотите вылечиться быстро и качественно, запомните, что лечиться нужно в комплексе. Среднесезонный грипп длится от пяти до десяти дней.

Что же нам следует делать:

Во-первых, если вы действительно, хотите вылечить грипп, при этом, не «насобирав» различных осложнений, вам не следует переносить болезнь «на ногах», так как это огромная нагрузка на ваше сердце. Отлежитесь дома, хотя бы два-три дня.
Во-вторых, вам просто необходимо лечить все симптомы, чем раньше начнете лечить, тем меньше последствий. Чем раньше вы начнете принимать лекарства, которые прописал вам врач, тем эффективнее они будут для вас. Так же помните о препаратах, которые помогают вам от кашля и насморка, сужающие и расширяющие сосуды капли, отхаркивающие мокроту средства.
В третьих, употребляйте как можно больше витаминов, они стабилизируют ваш иммунитет.
В четвертых, пейте много жидкости, желательно теплой, если у вас нет аппетита, не ешьте, организм не сможет переварить пищу.
В пятых, делайте ингаляции, парте ноги, это очень помогает лечению.
И, наконец, в шестых, проветривайте помещения, делайте влажную уборку, обдавайте посуду кипятком.

Так же хочется привести, распространенные заблуждения болеющих:

  1. Если я буду работать, но не очень напрягаться, то сильнее не разболеюсь. Не правда, разболеетесь еще и как, болезнь, перенесенная на ногах, не только не проходит легче, но и дает осложнения, поэтому вам, просто необходимо соблюдать постельный режим.
  2. Антибиотики убивают все и грипп тоже вылечат. Нет, не вылечат, антибиотики убивают бактерии, а не вирусы, это разные понятия, антибиотики только подорвут и без них, ослабленный иммунитет
  3. Если я выпью больше таблеток, я смогу быстрее выздороветь, нет, не сможете, много – не означает – быстро.
  4. Болезнь можно вылечить быстро. Нет, к сожалению, не существует средств, которые бы вылечили грипп за один день, вы можете вылечить грипп только в кратчайшие сроки, но болезнь будет длиться столько, сколько она должна длиться.
13 Июн 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments