Отмечаем день рождения ребенка дома

Отмечаем день рождения ребенка домаПредлагаем вашему вниманию основные правила, которые помогут сделать детский праздник незабываемым, ярким событием для вашего малыша.

Как развлечь детей на дне рождения?

Предположим, что ваш сын (дочь) скоро станут взрослее еще на один год, и вы мечтаете сделать подобное событие подлинным праздником для вашего ребенка. Можно обратиться за помощью в одну из фирм, которые в настоящее время предлагают свои услуги в области организации детских праздников. Если же такой организации нет, либо вы не хотите оплачивать услуги таких компаний, можно попробовать решить проблему своими собственными силами и средствами.

До того, как начинать подбор маскарадных костюмов для праздника, размышлять над конкретными конкурсами, призами для них, советуем взять лист бумаги, ручку, и продумать основной план будущего детского мероприятия.Отмечаем день рождения ребенка дома

Важно учесть все основные детали, чтобы в ходе праздника не возникли неприятные неожиданности. Например, обязательно просчитайте то количество детей, которое будет присутствовать на детском мероприятии. Для этого привлеките своего ребенка, пусть он поможет вам, вместе продумайте, кого вы захотите видеть на мероприятии. Советуем ограничить количество детей до 10-12 человек, в противном случае, вам будет сложно управлять детьми.

Далее переходите к выбору времени для детского праздника. Детские психологи уверены в том, что для дошкольников начинать праздник нужно днем, лучше до обеда. Если планируется событие для школьников 8-12 лет, оптимальным временем станет промежуток 14-16 часов.

На период проведения праздника (если мероприятие будет у вас дома) уберите все те предметы, которые представляют ценность, и могут быть испорчены во время мероприятия.Отмечаем день рождения ребенка дома

Для праздника важно разработать специальную развлекательную программу, а также позаботиться о призах, которые будут получать дети. Конкурсы должны быть яркими, творческими, чтобы ребята могли проявить свою смекалку, фантазию. К примеру, прекрасным вариантом развлечения на детском празднике считается кулинарный поединок. В ходе такого мероприятия ребята, занимаясь приготовлением вкусной и полезной пищи, смогут проявить себя, поработать в команде, и отведать вкусные блюда, которые сделают обе команды.

Что приготовить на детский день рождения?

Отмечаем день рождения ребенка домаНа детском празднике вполне достаточно будет фруктовых салатов, десерт и торта. Нет необходимости готовить для детей множество сытных салатов, горячих блюд.

Другое дело, если день рождения у малыша 1-5 лет. Тогда нужно учесть еще и родителей, потому что в этом случае на день рождения приглашают и их. И тут уже можно подумать, какие салаты и закуски приготовить для взрослых.

Обычно готовят несколько видов сытных мясных салатов и несколько вариантов закуски. Это могут быть классическое оливье и бутерброды с красной рыбой или всеми любимая сельдь под шубой и крабовые палочки в панировке. Не забудьте и о фруктовой и овощной нарезке. Еще можно добавить сырную тарелку.
Отмечаем день рождения ребенка домаОтмечаем день рождения ребенка домаОтмечаем день рождения ребенка дома

Что касается сладкого и десертов, то тут тоже все зависит от вашей фантазии и количества гостей. Вы можете просто разложить по вазочкам несколько видов конфет и печенья. Можете испечь печенье сами или купить готовое. Многие родители пользуются услугами кондитерских, таких как “Арт-кондитерская”, и организуют кэнди бар. Также там можно выбрать торт на заказ или торт-мороженое. С таким десертом ваш праздник точно будет уникальным.

Важный нюанс в приготовлении стола с угощениями – это учесть наличие аллергии у гостей. Будет неприятно, если ребенок с аллергией останется голодным на дне рождения.

18 Авг 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments