Деловой маникюр шеллаком 2018: стильные идеи и новинки

Женщины из разряда «бизнес-леди» всегда заняты, но при этом выглядят на все 100%. Это касается не только особого облачения, которое говорит об их статусе, но и других деталей: обувь, аксессуары и деловой дизайн ногтей.

Французский маникюр

Этот элемент образа не менее важен, чем все остальное, ведь именно руки попадают в центр внимания, когда оратор в разговоре жестикулирует или же подписывает документы. Поэтому очень важно подобрать особый вариант, который способен максимально выгодно подчеркнуть особый стиль такой сильной представительницы прекрасного пола.

Особенности маникюра деловой женщины

Первый шаг к божественным рукам – ухоженная и увлажненная кожа. Это означает, что не должно быть места для шелушений, трещин или каких-либо грубых участков кожи. Их наличие может испортить даже самый изящный маникюр деловой женщины.

Постоянно нужно пользоваться увлажняющими кремами и витаминными эмульсиями для поддержания молодости эпидермиса, а также делать для своих ручек ухаживающие процедуры. Это пилинг, скрабы на основе сахара, соли и кофе, массажи, ванночки, нанесение масел на кутикулу для осуществления ее питания.

Еще одно не менее главное задание – всегда следить за состоянием лакового покрытия, не допуская трещин и сколов. В этом свете идеальным вариантом является гель-лак (долго держится и ему не свойственно появление дефектов).

Французский маникюр

Длина и форма ногтей 2018

Модный дизайн ногтей в офисном стиле 2018-2019 годов – это короткие ногти без ограничений по форме. Вариации могут быть самими разными: овальные, прямоугольные, квадратные и миндалевидные. При «формировании» нужно только учитывать особенности ногтевой пластины.

Цветовая гамма делового маникюра

Что касается тональных предпочтений, то тут лучше обратить внимание на пастельные оттенки. Допускаются также красный, бордовый, марсала, серый и коричневый. Хоть и многие фирмы не устанавливают жестких «цветовых» правил и ограничений, «кричащие» тона в деловом маникюре являются признаком дурного тона.

Поэтому, лучше приберечь яркие и экстраординарные идеи для другой, более подходящей обстановки не рабочего характера.

Французский маникюр градиент

Исключения могут быть только в том случае, если, к примеру, есть определенные цвета, которые являются элементами атрибутики фирменного стиля. В любом случае, обо всех нюансах дресс-кода можно узнать при трудоустройстве.

Однотонное покрытие

Это классика жанра, которая никогда не выходит из моды и смотрится лаконично при любых обстоятельствах. Такое решение ненавязчиво, сдержано (даже при использовании не слишком нейтральной гаммы) и придает образу дополнительный шарм и элегантность.

Актуальными оттенками для работы являются: беж, слоновая кость, небесно-голубой, светло-розовый, белый, светло-серый, а также другие варианты пастели.

Однотонный французский маникюр

Французский и лунный маникюр 2018

Просто нельзя не вспомнить о «вечно модном» арт-дизайне для ногтей – маникюре в французской стилистике. Он нежен и женственен, а главное – идеально подходит для бизнес-вумен. Сейчас есть множество разных его модификаций: «улыбка» разного формата и окраски.

Это делает его современным и эксклюзивным. Если устав организации позволяет, то можно удачно дополнить его рисунком на всех или некоторых ноготках, а также стразами и другими элементами декора.

Свадебный французский маникюр

Его можно комбинировать с лунной версией дизайна. Он также имеет степень «выше всяких похвал». На первый взгляд незамысловат, но стоит проявить фантазию, и он превращается в шедевр.

Градиентный маникюр шелаком

Последние несколько лет очень популярна такая техника (по-другому ее называют «омбре»). В соответствии с его исполнением, предполагается плавный переход от одного цвета к другому (при этом они должны сочетаться между собой и отменно подходить под одежду). И, конечно же, основное правило – нежные лаки и не вызывающие декоративные элементы.

Зеленый французский маникюр

Геометрический дизайн

Красота, творческая необыкновенность, креативность и эксклюзивность – признаки маникюра с элементами геометрии. В прошлом году он был на пике славы, да и сейчас является актуальным решением.

С его помощью можно воплотить в жизнь абсолютно любую задумку. Использование разных фигур (кругов, треугольников, квадратов, ромбов), а также их выгодное комбинирование способно создать целую картину на ноготках.

Самый простой и быстрый способ его нанесения – стемпинг (использование специальных трафаретных штампов). Его без особых усилий можно делать и в домашних условиях (если к мастеру еще рано, а старый маникюр уже изрядно надоел). Важно только чтобы трафареты были хорошего качества. Такой типаж подходит для девушек, любящих акценты и разнообразие.

Геометрический дизайн

Матовое покрытие ногтей шелаком

Уже несколько лет такая текстура вне конкуренции. Это применимо к помадам, жидким блескам, помадам-карандашам, тональным средствам для лица, и лакам для создания маникюра деловой женщины. С его помощью создается нотка строгости, при этом сохраняется женственная чувственность и грация. Впрочем, все зависит от выполнения. Можно для придания яркости образу комбинировать мат с глянцем, и тогда он будет уже немного игривым, но подходящим для образцовой работницы.

Матовый геометрический дизайн

Строгая классика

В одежде это – светлый верх, темный низ и обязательно аккуратность, ухоженность. А что касается ногтей, то яркими примерами офисной строгости являются: лунный вариант, френч и однотонное покрытие самых нейтральных тонов без блесток и камней.

Строгая классика

Элегантные штрихи

Классические мотивы имеют один лишь недостаток – они немного «суховаты» и могут быстро надоесть. На смену привычным будням может быть предложено дизайнерское решение с присутствием отдельных композиций из:

  • Страз (инкрустация этими деталями только подчеркнет отменный вкус обладательницы маникюра в деловом стиле);
  • «Битого стекла» (обычно делается в темных тонах и им можно оформить несколько ноготков для разнообразия);
  • Цветочных узоров (прекрасный выбор для утонченной натуры);
  • Вензелей (такие рисунки навевают романтизм и кокетливость);
  • Геометрических деталей (строгий, но необычный «ключ»);
  • Градиента (его можно варьировать в зависимости от наряда, настроения, времени года и как только хочется, ведь он наиболее универсален);
  • Других интересных вставок (это могут быть любые проявления творчества, эффектно дополняющие образ).

Элегантные штрихи

Деловой маникюр на коротких ногтях

Практически все варианты, рассмотренные ранее, подходят для недлинных ногтей. Исключения – объемные рисунки, которые могут теряться на небольшой площади. Все остальное – в любых вариациях, которые подходят под вкусовые предпочтения.

То, что в нем должна поддерживаться сдержанность, не значит, что он не может быть особенным и уникальным, ведь все упирается в идеи исполнителя или же самой женщины. Главное – не боятся экспериментировать в пределах, допустимых для маникюра офисного стиля.

Деловой маникюр

Значимые нюансы делового маникюра

Основа – уход за своими ручками и ноготками. Выделяя в неделю хотя бы час-полтора на спа-процедуры, можно похвастаться хорошим состоянием кожного покрова. Тем более, что руки наиболее поддаются негативному воздействию – частое мытье и домашние хлопоты делают их сухими. Отсутствие достаточного количества влаги – враг клеток нашего организма.

Если ноготки нарfo`енные, то нужно вовремя записываться на коррекцию. Каждая, любящая и уважающая себя женщина, должна время от времени посещать салоны красоты, чтобы по-настоящему расслабиться, в то время когда квалифицированные работники поухаживают за ней. И речь не только о ногтях!

20 Ноя 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
comments powered by HyperComments