Актуальные идеи праздничного маникюра 2018

Каждая модница знает, что идеальный образ невозможен без праздничного маникюра. Красивое платье, эффектный макияж и прическа – основная часть, которая должна гармонично сочетаться с мелкими деталями: аксессуарами, обувью и… ногтями.

Маникюр для торжества несколько отличается от повседневного: это может быть не обязательно тематический, но обязательно яркий и броский. Для его создания применяется большое количество арт – декора: пайетки, жемчуг, стразы, присыпка, втирка, бусины и прочее.

Особенности праздничного маникюра

Наверное, самый важный атрибут – блестки. Если девушка предпочитает более консервативный стиль, минимализм – несколько страз на классическом французском или лунном маникюре уже сделает ноготки праздничными.

Ограничений в оформлении нет – все зависит от вашей фантазии и пожеланий. Главное – продумайте хорошо композицию, чтобы ногти гармонично сочетались с вашим торжественным луком.

Праздничный маникюр

Можно задействовать такие техники, как стемпинг, переводные наклейки, слайдеры. Эффектно выглядят узоры, микробисер, лента скотч для создания идеальных линий.

Для классного результата нужна целостность композиции, но не впадайте в крайности и не применяйте все возможные методы одновременно.

Отличительной чертой маникюра на торжество является создание образа на определенную тематику. Это может быть что угодно: помолвка, свадьба, Новый год, день рождения или просто вечеринка. Итак, разберемся с основной цветовой гаммой, уместной в праздничном маникюре:

  • Если это свадьба – жемчужный, белый, серебро. Если платье невесты выдержано в другом цвете, можно использовать пудровый, беж или кремовый;
  • Новогодние праздники не обойдутся без зеленого, алого и всех оттенков красного, белого. Уместны холодные тона – голубой, серый, светло – розовый, стальной;
  • День рождения и прочие подобные торжества – отдайте предпочтение пастельным, спокойным оттенкам;
  • Американский праздник Хэллоуин, который принято отмечать и на нашей территории, дополнит насыщенный оранжевый, черный, красный.

Под каждое мероприятие декор и рисунки подбираются индивидуально: бантики и цветы уместны на свадебных вариациях, сердечки, милые мягкие игрушки – к примеру, на день святого Валентина.

Основное правило красивого нейл – арта: идеально ровная, одинаковая форма и длина ногтей. Остальные параметры не имеют значения, ведь торжественный маникюр будет выглядеть эстетично на любых ноготках, будь то квадрат, форма пуантов или овал.

Синий праздничный маникюр

Идеи праздничного маникюра 2018

В современном мире ухоженные руки с красивым маникюром стали своеобразным культом для женщины. Праздничный маникюр по праву приравнивается к произведению искусства.

Каждый миллиметр рисунка, каждая бусинка клеится в индивидуальном порядке под уникальный дизайн. Что ж может понадобиться для создания шедевра на ноготках:

  • Стразы Сваровски, бусинки, бульонки;
  • Глиттер, переводная фольга;
  • Втирка присыпка;
  • Слайдеры или наклейки;
  • Декоративный скотч;
  • Стемпинг;
  • Контур под золото или серебро.

С помощью вышеперечисленных элементов можно привлечь взгляды к своим ручкам, оттенить наряд, подчеркнуть индивидуальность.

Градиентный праздничный маникюр

Техника «градиент» является чрезвычайно популярной среди модниц последние пару лет. Это плавный переход одного пигмента в другой, который шикарно сочетается с украшением блестками, стразами или микробисером.

Стемпинг – отличный вариант, который визуально оттенит слияние двух цветов и прибавит картине завершенности. Оттенки лака для омбре подбираются, исходя из вкуса девушки или предстоящего мероприятия.

Богато выглядит на ногтях «кошачий глаз». Это одна из разновидностей градиентного маникюра, которая переливается двумя оттенками. Техника не подразумевает дополнения декором, так как яркая сама по себе.

Голубой праздничный маникюр

Праздничный лунный френч

Французский или лунный маникюр – классика, которая уместна под каждую ситуацию: в повседневной носке он выглядит изящно и женственно, совершенно неброско. Для торжества это благородно и утонченно, особенно, если немного разнообразить технику украшения.

Если вы – смелая девушка, можно остановиться на ярком и насыщенном виде – основа алого цвета, белая или кремовая луночка у основания ногтя и такого же цвета окантовка.

Для того, чтобы был акцент, выберите себе 1 или 2 пальца (средний, безымянный или указательный) и наносите декор. Красиво будет выглядеть маленький страз на каждом пальце в прикорневой лунке – минимализм и торжественность одновременно.

Синий праздничный маникюр

Свадебный маникюр

Свадебное торжество – самый важный день в жизни каждой девушки. Хочется, чтобы все было идеально – от прически до кончиков пальцев. Для этого великолепного мероприятия актуален френч, лунный маникюр, однотонное покрытие белого, жемчужного или другого пастельного оттенка.

Можно дополнить фигурной лепкой (к примеру, цветы или бантики). Композиции располагаются по центру ногтя, и украшаются блестками или камешками. Если у невесты узорчатая или в сеточку фата – можно подобрать рисунок под нее.

Свадебный маникюр

Актуальные тенденции праздничного маникюра 2018

Существует огромное количество интересных вариантов выполнения праздничного маникюра. Каждой девушке хочется выглядеть несравненно, поэтому изящный и утонченный нейл – арт в современном мире стал настоящим культом. Чтобы создать не просто красивый, но и качественный дизайн, недостаточно просто накрасить ноготки лаком.

В нынешнем сезоне модно:

  • Покрывать ногти гель – лаком без аммиака;
  • Модницы отдают предпочтение глубоким, благородным и насыщенным оттенкам;
  • В одном маникюре часто комбинируется несколько стилей и техник;
  • Один рисунок наносится на несколько ногтей сразу. К примеру, крылья бабочки или 3Д рисунок цветов;
  • Частое использование лака «кошачий глаз» или хамелеон. Это уникальный фон для абсолютно любого декорирования или перевода наклеек. Красиво выглядит матовое финишное покрытие поверх «кошачьего» маникюра.

Самыми востребованными и популярными вариациями дизайна можно назвать сверкающие элементы и переводные листы. Для создания праздничного настроения также подойдут стразы, жемчужины, капли хрусталя.

Маникюр не меньше красивого наряда задает тон всему вечеру, поэтому заранее продумайте детали своего образа и смело отправляйтесь к мастеру нейл – арта с готовыми идеями.

Уже много лет подряд в мире нейл – индустрии отдают предпочтение гель – лакам. Такое покрытие отличается 100 % стойкостью к сколам и быстрому износу, насыщенным цветом. Этот маникюр не испортится в самый неподходящий момент.

Всегда помните об ухоженности рук: даже самый яркий, красивый и нежный маникюр померкнет на фоне нездоровых ломких ногтей с разной длиной. Делайте укрепляющие ванночки, увлажняйте ручки кремами и лосьонами.

Праздничный дизайн ногтей к 8 марта

Прекрасное сочетание весеннего настроения и светлых, пастельных оттенков – вот он, идеальный маникюр к главному празднику первого месяца весны. Смело прячьте темные, глубокие лаки, выбирайте пастельные тона, оттенки нюд – нежные и женственные.

Вся светлая палитра цветов прекрасно сочетается между собой, поэтому добавив минимум декора можно создать прекрасный утонченный образ.

Если вы подбираете маникюр к весеннему празднику 8 марта, советуем обратить внимание на цветочные принты – именно эти композиции чаще всего выбираются девушками.

Праздничный маникюр к 8 марта

Каждый маникюр может быть абсолютно уникальным: размеры, форма, вид цветка, техника выполнения, стиль – главное, чтобы в результате картина выглядела гармонично. Отличный вариант – попросить мастера нарисовать хризантему, розы, веточку сакуры, тюльпаны.

В салоне вам могут предложить выполнить рисунок из сухих цветочков или бусин, выложить стразами или мелким жемчугом. Гармонично выглядит французский маникюр с дополнением цветочным принтом.

Девушки, которые хорошо рисуют, могут попробовать нарисовать любой из предложенных вариантов самостоятельно или с помощью стемпинга. Для тех, кому нужен быстрый, но красивый результат, есть множество переводных наклеек и слайдеров. Интересное решение – популярный ныне дизайн «геометрия» или градиент. Все техники рекомендуется выполнять на пастельной цветовой гамме.

Градиентный праздничный маникюр

Праздничный маникюр на день рождения

Чтобы день Рождение прошел на «ура», заранее побеспокойтесь о своем праздничном образе. Прическа, эффектный макияж, красивое платье и, конечно же, шикарный дизайн ноготков. Если у вас в планах грандиозная вечеринка, сделайте себе такое же грандиозное настроение – добавьте камифубуки, страз и блестящей присыпки.

Для празднования в ресторане или кругу друзей и близких выберите изысканную технику – классический французский или покрытие нюд. Лаконичность, минимум декора, глянец или матовый топ – все на выбор и вкус девушки.

Белый праздничный маникюр

Не заостряйте внимание на яркости – праздничный маникюр может быть неброским, но очень изысканным и утонченным. Не перегружайте образ излишним количеством декора – иногда это может выглядеть неэстетично.

Маникюр на Новый год

Новый год – самая волшебная ночь в году. Как же хочется выглядеть на все 100 %! После выбора платья и прически, настает черед маникюра. Положите перед собой свой праздничный наряд и определитесь, что бы вы хотели видеть на своих пальчиках – цветовую гамму, количество и виды декора.

Если ваш наряд – шикарное вечернее платье, которое само по себе очень торжественно, отдайте предпочтение более сдержанному дизайну. Это может быть покрытие в один тон, декорированное блестками на одном пальчике или аккуратный, ненавязчивый рисунок.

Новогодний праздничный маникюр

Избегайте слишком большого количества яркости и броскости на ногтях.

Если у вас дома существует традиция наряжаться со своими близкими в одинаковые яркие свитера с новогодними принтами, рассмотрите дизайн с оленями, елочками, шарами и снеговиками.

Но помните одно правило: для того, чтобы композиция выглядела как единое целое, используйте лак в тон одежде и уделите значение деталям – декорированию стразами елочной нарисованной игрушки или шапки снеговика.

Самый универсальный новогодний орнамент – елочка. Ее можно украсить по своему вкусу, главное, чтобы это оказалось уместным и гармоничным. Такой рисунок несложно нарисовать самостоятельно, главное, ровно прочертить линии и красиво растушевать лак или гель – краску.

Новогодний праздничный маникюр

Праздничный маникюр 2018: полезные советы

Основное правило для создания праздничного маникюра – определитесь с тематикой вечеринки и соответственным дресс – кодом. Последний нюанс очень важен – званый ужин, помолвка или юбилей бабушки – кардинально разные события, которые предусматривают различную форму одежды.

Цветовая гамма лаков также полностью зависит от цвета в одежде. Если вы предпочитаете классику во всем, вашим идеальным решением будет французский маникюр – достойный настоящей леди вариант.

Голубой праздничный маникюр

Что лучше: салон или маникюр в домашних условиях? Однозначного ответа нет – каждая девушка выбирает то, что подходит ей. К примеру, комбинированный сложный маникюр очень непросто сделать самостоятельно, особенно, если нет опыта. Если же вы хотите поэкспериментировать и при этом сэкономить, вооружитесь следующими инструментами:

  • Пара тонов лака;
  • Зисточки разного вида;
  • Закрепляющее покрытие;
  • Декор по желанию: глиттер, фольга, стразы, слайдеры и прочее.

Создайте свой идеальный образ, экспериментируйте, подбирайте дизайны и техники, идеально сочетающиеся с вашим образом. Модные тенденции учитывать, безусловно важно, но лучше исходить из собственных предпочтений.

Если вы носите короткие ногти, не стоит наращивать длинную форму «пуанты» только потому, что это тренд. Вы можете с помощью правильного рисунка визуально сделать пальчики длиннее и изящнее.

20 Ноя 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
comments powered by HyperComments