Какую одежду купить младенцу

Какую одежду купить младенцу

Когда не за горами роды, у женщины наступает состояние нервозности – нужно все успеть, все учесть и купить. Многие женщины начинают скупать одежду малышу сразу, как только узнают, что в положении. Другие же предпочитают заниматься этим непосредственно перед родами. Какой из вариантов лучше – дело субъективное. Мы рассмотрим другой вопрос – что купить новорожденному.

Что взять в роддом и на выписку

В женских консультациях при направлении в роддом выдают лист со списком всего необходимого. Но часто там не указано, что вещи понадобятся не только женщине, но и малышу. Конечно, первые дни ребенок вполне может обойтись и пленками. Но некоторые мамы придерживаются мнения, что нужно приучать к одежде с рождения. Поэтому составим список вещей для роддома и выписки:

  1. Распашонки. Они пригодятся как в холодное время года, для надевания под пеленки, так и в теплое, просто в качестве одежды.
  2. Носочки. У младенцев на пяточках расположены рецепторы, при переохлаждении которых может быть простуда, поэтому ножки нужно утеплить.
  3. Антицарапки. Эти тонкие варежки выполняют две функции – защита от случайных царапин и согревание маленьких ручек.
  4. Чепчик. Защитит от сквозняков родничок малыша.
  5. Конверт на выписку. Многие сейчас покупают готовый конверт, который можно использовать для прогулок. Но вариант, который использовали наши мамы и бабушки, когда на выписку малыша заворачивали в красивую пеленку и повязывали бантом, тоже смотрится невероятно красиво.Какую одежду купить младенцу

Какую одежду купить новорожденному

Вот вы и дома. Здесь уже можно поэкспериментировать с одеждой. Многолетний опыт женщин, познавших материнство, говорит о том, что усердствовать с закупкой одежды не стоит – дети растут очень быстро в первый год жизни. Вы можете купить некоторые вещи заранее, разных размеров, тогда вам можно будет на некоторое время забыть о вопросе покупки одежды малышу. Итак, какие вещи купить новорожденному домой, помимо тех, что описаны выше:

  1. Ползунки. Две пары ползунков не помешают, даже если малыш еще совсем крошечный.
  2. Футболки. Качественные футболки должны быть в арсенале мамы, так как возможны срыгивания. Поэтому лучше иметь несколько штук про запас.
  3. Боди. Этот элемент одежды очень удобен тем, что его не нужно заправлять или одергивать, в отличии от футболок.
  4. Слипы. Цельный комбинезончик пригодится для укладывания малыша в нем на сон. И не только – Слип можно надеть на прогулку.
  5. Одежда по сезону. Если у вас летний малыш, то вы вполне можете обойтись легкой одеждой. Если же период новорожденности приходится на холода, то нужно приобрести теплый комбинезон или конверт.

В принципе, это все, что понадобится младенцу из одежды на первое время. Позже, когда мама немного придет в себя после родов, она уже сообразит, чего ей докупить. Главное при выборе одежды младенцу – качественные материалы и пошив.

14 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments