Удивительная Норвегия

Удивительная НорвегияНорвегия – очень красивая и дорогая страна, редко встретишь там индивидуальных туристов, в основном, это туристы из групповых туров. Если спросить любого туриста о Норвегии, то почти каждый сразу представляет себе незабываемые Норвежские фьорды. Фьорды – это главная гордость страны – это узкие и глубокие водные заливы со скалистыми берегами.

Удивительная Норвегия

Столица страны – Осло. Осло предоставляет собой 40 островов, до каждого из которых можно добраться на пароме, что очень привлекает туристов. Одно из самых красивых мест в Осло – это парк скульптур, который нужно посетить обязательно. В парке можно увидеть 212 самых разных и красивых скульптур, стоит принять во внимание то, что он открыт каждый день и вход туда бесплатный. Осло славится тем, что каждый год 10 декабря в Ратуше проходит церемония вручения нобелевской премии мира.

Безопасность туристов в Норвегии на высоком уровне, так как преступность там, как и во всей Скандинавии очень низкая. В стране не действует сухой закон, но алкоголь там очень дорогой. С 2004 года в стране вышел запрет на курение. То есть, курить Вы не имеете права в общественных местах, парках и даже в некоторых барах и ресторанах.Удивительная Норвегия

OsloCard и другие скидочные карты

Для комфортного передвижения по стране Вам рекомендуется приобрести OsloCard, которая позволяет входить бесплатно во множество городских музеев и передвигаться на транспорте бесплатно в неограниченном количестве. Однодневная карта обойдется примерно в 20 евро, двухдневная – 30 евро и трехдневная 35 евро. Для малышей и детей такая карта стоит в разы дешевле!

Летом во многих магазинах Норвегии скидки на товары достигают 70 %. Обязательно приобретите сувениры, которые сохранят впечатления о поездке в Норвегию, например, фигурку маленького тролля или изделие из оленьей шкуры.

Кухня в Норвегии характеризует страну. Часто употребляемые продукты – это лаки (копченый или жареный лосось), креветки, копченая треска или козий сыр. Также многие любят и необычные блюда – например, китовое мясо.

Лучше всего понять Норвегию поможет экскурсия «Норвегия в миниатюре». Такая поездка займет всего день, а посетите при этом Вы: Осло, Мюрдал, Флом, Согне-Фьорд и Берген. Приятного путешествия в неповторимой Норвегии!

01 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments