Чем опасны шпроты

Чем опасны шпроты

Самым приобретаемым продуктом практически во всех продуктовых магазинах являются какие-либо рыбные консервы, особенно шпроты, но совсем недавно выяснилось, что такой продукт опасен для здоровья, поэтому в больших количествах употреблять его не рекомендуется.

В таком консервированном продукте содержится бензапирен, который имеет особенность накапливаться в организме, как только такое вредное вещество достигнет определенной концентрации, оно может привести к сбоям в важнейших органах, а также к образованию опухолей, в том числе и злокачественных.

Вещество в шпротах образуется при копчении такого продукта, однако, от такого процесса отказаться нельзя, так как именно таким способом добиться можно красивого и очень аппетитного оттенка продукта.

Те производители, которые хотели бы сделать свою продукцию более безопасной, нашли другой способ приготовления такой консервированной рыбки, а для этой цели они пользуются специальной добавкой, которая называется «жидким дымом».

Правда, следует отметить, что шпроты, которые приготовлены были с применением «жидкого дыма», уже не соответствуют своим вкусом, цветом, ароматом, а также консистенцией определенным требованиям ГОСТа.

24 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments