Шоппинг в Париже

Шоппинг в Париже

Париж… мечта многих женщин, особенно модниц, любительниц французской косметики и Франции в целом. Неотъемлемый пункт туристической программы в этом городе – шопинг. Именно здесь можно найти самые лучшие дизайнерские новинки, лучшую косметику, и, кроме того, есть большой шанс приобрести вещи со скидкой.

Шоппинг в Париже

В первую очередь можно посетить универмаги и бутики, которые в основном сосредоточены на бульваре Османа. Здесь их такое множество, что, буквально голова идёт кругом и не всегда есть возможность посетить их все. Именно здесь можно найти всё, что душе угодно: это и вещи, и украшения, и косметика, а так же, развлечения. Поэтому, в первую очередь, для шопинга, рекомендуется отправляться сюда.

Париж – это столица моды, здесь есть возможность приобрести всё что угодно, хоть и по цене автомобиля, зато это будет эксклюзивная модель от именитого дизайнера из дорогой ткани. И этот шарфик будет украшать вас, напоминая о прогулках по прекрасным улочкам города-мечты.

Чтобы грамотно сделать покупки, не распыляясь на второстепенное и не покупая не нужное, необходимо всё продумать заранее, исходя из ваших интересов. Так как в Париже есть магазины со средней ценовой категорией, то лучше всего начать с них, конечно если вы не жена миллионера и не посещаете только эксклюзивные бутики с высокими ценами.

Шоппинг в Париже

Помимо бутиков и универмагов есть различные специализированные торговые площадки дьюти фри, находящиеся в аэропортах. Здесь цены дешевле чем, в магазинах, так как в них не заложены расходы на налоги.

Возле знаменитой улицы Риволи находится большой торговый центр с довольно приемлемыми ценами. Особенно он будет интересен для желающих приобрести необычные предметы для украшения дома, а так же набраться оригинальных идей по обустройству интерьера своего жилья. Любители книг и дисков обязательно должны посетить магазин FNAC. Здесь очень большой выбор самой разнообразной литературы и музыки.

Галерея Лаффайет входит в список обязательных мест для посещения в Париже. Это большой торговый центр являющийся самым популярным и посещаемым. Здесь находится самый большой отдел парфюмерии в мире, поэтому любительницы изысканных французских духов обязательно должны посетить это удивительное место. А для любительниц последних новинок моды имеются бутики самых известных и именитых дизайнеров.

В Париже ещё много различных мест, куда можно пойти ради шопинга, но прогуливаясь по магазинам, нужно всё-таки помнить, что именно вы хотели приобрести, когда отправлялись в поездку.

04 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments