Как выбрать ювелирные украшения

Как выбрать ювелирные украшения

В преддверии праздников мы всегда стремимся сделать человеку приятно. Не исключение и люди, желающие порадовать свою половинку ювелирными украшениями. Вот только не все знают, что украшения тоже необходимо подбирать с умом.

Как выбрать ювелирные украшения

Не многие знают, что существует 4 цветотипа людей: зима, весна, лето и осень. Они очень отличаются между собой, а соответственно и ювелирные изделия, которые им подойдут и в которых каждому будет комфортно. Цветотипы делятся на 2 типа: холодные и теплые. Начнем с холодных:

Итак, зима – холодный цветотип – Камни желательно всех цветов, в которые добавлен синий или серый. Многие думают, что если дарить, то золото – это не так. Существует масса иного разнообразного металла. Тем, кто ходит под цветотипом зимы, ювелирные украшения необходимо подбирать тщательно. Обычно это серебро, платина. Зима – единственный цветотип, который может носить не только много паеток, но и много камней, к примеру, на кольце. Если вы собираетесь все-таки дарить золото, то желательно белое. А для зимы-южанки – желтое золото. Это не только подчеркнет личность человека, но и придаст ему больше изящества и благородности.

Лето – также считается холодным цветотипом. Драгоценные украшения не должны быть массивными, наоборот – нежное, хрупкое. Тона камней более приглушенные, глубокие: синие, серые, коричневые, зеленые, лимонно-желтые, мягкий баклажан, цвет индиго, голубовато-красный. Больше всего подходят бриллианты, серебро, белое золото, розовый кварц, розовый жемчуг, аквамарин, бирюза.

Осень – теплый цветотип. Подходят крупные украшения. Камни всех оттенков коричневого, приглушенно оранжевый, баклажан, хакки. Красное золото, желтая медь, кораллы, крупный жемчуг, а также натуральные камни – янтарь.

Как выбрать ювелирные украшения

Весна – теплый – ей не подходят серые цвета и оттенки. Камни светло-томатного, зеленого, светло оливкового, светло коричневого, ярко желтого цвета. Желательно выбирать из желтого металла. Она цветет в нежных украшениях из золота, небольшой жемчуг, кораллы, бирюза, желтый топаз.

Вот такие маленькие секреты помогут вам при выборе драгоценных украшений, которые подарят радость и счастье вашей второй половинке!

04 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments