Новый год с ребенком

Новый год с ребенком

Все мы, хотя бы раз, загадывали желание в новогоднюю ночь и ждали – сбудется или нет. Помните себя маленькими? Запах елки, мандаринов, шоколадные конфеты, съедаемые в огромном количестве, свечи и ожидание волшебства… Сейчас, глядя в святящиеся радостью глазки своих детей, хочется, чтобы этот праздник был для них настоящим волшебством. Именно в этот день должны сбываться их самые заветные мечты. Мы же предлагаем вам предновогодние развлечения, требующие непосредственного участия взрослых. Подарите своему ребенку радость общения с вами.

Новый год с ребенком

Можно поводить хороводы вокруг елки, держа ребенка на руках. Это ему непременно понравится. Подстройте эту программу под режим малыша, чтобы он вовремя лег спать, и не раскапризничался.

Годовалый ребеночек уже понимает что происходит. Он уже очень активно принимает участие в подготовке – подает шарики для елочки, сам пытается ее украшать. Он уже и сам может показать танцы для гостей.

Двухлетнего малыша, можно сводить к большой елке на центральную площадь, познакомить его с Дедом Морозом. Порезвиться на свежем воздухе, слепить снеговика. Прекрасным подарком будет организованный детский праздник. В этом вам поможет праздничное агентство.

До 12 ночи малыш, конечно, сидеть не будет, так что положите ему подарки под елочку перед сном. Пусть он их найдет и счастливый пойдет спать, ведь к нему приходил Дедушка Мороз.

Трехлетний малыш уже сам жаждет активных действий. Он совместно с вами напишет письмо в Лапландию. Кроха уже знает, что он хочет получить, ведь он себя хорошо вел целый год. Можно пригласить домой Деда Мороза и Снегурочку. Подготовьтесь с малышом к их приходу, выучите стишок и песенку.Новый год с ребенком 

Праздник для собственного любимого ребеночка надо продумать тщательно. Напишите коротенький сценарий, что за чем будет идти. Проведите конкурсы на лучшее стихотворение, танец, песню, водите хороводы вокруг елочки. В том случае, если малыш досидит до полуночи, то загадайте все вместе желание под бой курантов. Пусть все будет слажено и чудесно, чтобы малыш поверил в сказку.

Сходите с ребенком в гости к бабушкам и дедушкам. Сразу с порога начинайте поздравлять, при этом взрывая хлопушки, наряжая родных дождиком, вместо шарфика, шапочкой Деда Мороза. Разложите, незаметно, подарки по квартире и попросите малыша найти их, пользуясь вашими подсказками. Фантазируйте, создавайте волшебную сказку своему малышу. Веселитесь на полную катушку. Не зря ж говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь.

13 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments