Короткие стрижки для круглолицых

Короткие стрижки для круглолицых

Круглолицым красавицам подойдут короткие стрижки для круглого лица, способные сузить и удлинить овал лица, сгладить подбородок и визуально скрыть широкие скулы. При этом многослойная стрижка способна придать лицу визуальное удлинение, если на макушке оставить объем. В данной ситуации прядки должны красиво ложиться на контур лица, а также ниспадать на щеки, и в итоге объемная высокая прическа несколько сузит лицо. Довольно эффективно будет смотреться стрижка, где применены элементы асимметрии. Такой вариант особенно актуален, поэтому многие модницы предпочитают ассиметричную прическу.

Короткие стрижки для круглолицых

Рассматривая короткие стрижки для круглого лица, можно выбрать небрежную и воздушную прическу с рваными концами, которые немного заходят на щеки. Это станет идеальным решением для круглолицых модниц. В таких стрижках основной деталью становится челка, которая бывает профилированной и рваной, косой и ассиметричной. В прическе следует избегать любых горизонтальных линий, поскольку они привлекут внимание окружающих к округлости лица. К примеру, круглолицым дамам не рекомендуется прическа «боб». Следует помнить, что ровный пробор и густая челка не способны удлинить лицо, еще больше выставляя напоказ круглые щеки.

Короткие стрижки для круглолицых 
Кроме того, рекомендуется избегать пышных причесок, химических завивок и шарообразных стрижек, а также лицо лучше не открывать полностью. Нужно забыть о зачесывании волос назад, а челка должна быть в прическе обязательно. Неплохим вариантом становится многоуровневая прическа, при помощи которой на голове можно создать привлекательный художественный беспорядок. А прядки различной длины, разбросанные по щекам, только удлиняют лицо. Укладку волос рекомендуется делать так, чтобы наиболее пышными они оставались на затылке, причем рядом с лицом нужно оставлять, только самые тонкие прядки.

06 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments