Как посчитать количество плитки

Как посчитать количество плитки

Если вы решили сделать ремонт с использованием керамической плитки и уже определились с материалами, то дело осталось за малым: спланировать этапы ремонта и выполнить намеченный план.

Как посчитать количество плитки

Планирование – это определение последовательности выполнения работ, определив это вы будете знать какие материалы вам понадобятся в первую очередь, а какие могут и подождать. Не менее важным моментом планирования является расчет необходимого количества материалов. Мы расскажем как правильно посчитать необходимое количество плитки, чтобы избежать повторных поездок в магазин, если ее вам не хватит и не переплачивать лишнее, если вы возьмете ее с излишком.

Выбор плитки

Определитесь какую плитку будете использовать, в этом выборе нам важны размеры плитки, узнайте их. Если плитка имеет прямоугольную форму, то определитесь как ее будете укладывать: «лежа» или «стоя». В любом случае назовем размер по горизонтали – шириной, по вертикали длиной.

Определение площади, на которой будет укладываться плитка. Решите для себя где будет уложена плитка: будет занята вся стена до потолка или на определенную высоту. Если решили, что плитка будет не до потолка, то желательно, чтобы эта высота была кратна длине плитки (так будет меньше отходов в виде обрезков).

Как посчитать количество плитки 

Расчет количества плитки

Измерьте периметр стен, на которых будет уложена плитка (просуммируйте длину всех стен) полученное значение разделите на ширину плитки, округлив в большую сторону. Высоту, на которую будет уложена плитка разделите на длину плитки, округлив в большую сторону. Полученные результаты перемножьте, так мы получили количество плиток, но оно не окончательное, поскольку есть дверных и оконные проемы в которых не будет укладываться плитка.

Рассчитайте площадь дверных и оконных проемов, полученную площадь разделите на площадь одной плитки, получилось количество плиток, которое нужно отнять от первоначальной цифры. Расчет выполнен.

06 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments