Как быть самим собой

Как быть самим собой

Каждый человек уникален! У любого есть качества, которые лучше, чем у другого, за, которые любят! Вы – уникальный человек! Вас будут любить, за вами будут тянуться люди, если Вы в любой ситуации будете оставаться самим собой, не изменять своим принципам.

Как быть самим собой

Но ситуации бывают разные, встречаются люди, морально сильнее, и начинаешь подстраиваться под человека, чтобы казаться лучше , либо под ситуацию, порой так сильно, что стирается собственное Я. Это ужасно. В таком случае просто Вас нет. Вами становится легко манипулировать и навязывать ненужные Вам стереотипы и понятия, становитесь обязаны всем и всюду. Снимите с себя это бремя!

  1. Советуем быть гибким под разные ситуации, но оставаться всегда самим собой со своим мнением и принципами.
  2. Начинайте нести ответственность за свои поступки . Чтобы ни случилось, не ищите виновников. Отвечаете за всё Вы!
  3. Запомните, Вы лучше, чем любой Ваш образ или тот, кому Вы подражаете.
  4. Если не хотите что-то делать, не делайте. Просто скажите, что не хотите.
  5. Не надо стремиться быть лучшим для всех. Всё равно этого не добьётесь, а сил и нервов тратиться много.
  6. В первую очередь – ВЫ! Прислушиваться к мнениям других необходимо, но делать именно так, как хочется ВАМ!
  7. Как правило маску люди одевают, если бояться выглядеть плохо перед другими людьми. Поэтому боритесь с комплексом общения. Для этого ставьте задачей знакомиться с новыми людьми каждую неделю. Минимум 3 человека в неделю! И больше общайтесь! Больше, ещё больше!
  8. Окружите себя людьми, которые в чем-то лучше Вас и учитесь у них этому. Не бойтесь, а наоборот, прямо заявляйте, у меня не получается то-то, я не силен в этом, проси научить!

Но и не забывайте про людей, которые ведутся за Вами, которых Вы морально сильнее. На таких людях тренируйте навыки общения.

Уважайте их и их мнения тоже! Развивайте уверенность в себе! расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью, не стремитесь угодить всем и каждому, имейте свою точку зрения, а других просто прислушивайтесь , но не становитесь зависимы от мнения окружающих, следите за осанкой, расправьте плечи и вперед!

31 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments