Как вырастить подсолнечник?

Как вырастить подсолнечник?

Подсолнечник вырастить на огороде не трудно. Это может с успехом сделать любой начинающий огородник. Главное для начала правильно выбрать сорт. Есть сорта пищевые, которые дают всем известные семечки. А есть сорта, которые выращивают для украшения участка. В этой статье пойдёт речь о подсолнечнике пищевом.

Как вырастить подсолнечник?

Это растение любит плодородную землю. Это может быть чернозём, или суглинки. Перед посадкой хорошо внести удобрения, можно органические, или минеральные. Главное, выбрать солнечное место. И ещё большое значение имеет расстояние между растениями. Оно должно быть около 80см. Семена сеют в землю на глубину приблизительно три сантиметра. Перед посевом семечки можно на ночь замочить в воде. Лучшая температура для прорастания подсолнечника составляет от 20 до 25 градусов. Уход за подсолнечником самый обычный.

Нужно вовремя полоть сорняки, рыхлить землю, поливать. Полив должен производиться по мере высыхания почвы. Если поливать недостаточно, хорошего урожая может не быть, особенно в жаркое, засушливое лето. Собирать урожай надо по мере созревания семечек. Часто в конце лета огородники, чтобы защитить подсолнечник от птиц, обвязывают головки марлей. Если этого не сделать, то можно потерять часть урожая. В целом подсолнечнике можно сказать, что это одно из неприхотливых растений.

16 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments