Стульчики для кормления в помощь маме

Стульчики для кормления в помощь маме

Каждому малышу когда-либо предстоит перейти на более взрослый способ приема пищи. Согласитесь, закончится время, когда кроха кушает лежа, придет пора ему и сесть на стульчик, и кушать со взрослыми за одним столом. На обычные стулья нельзя сажать еще совсем маленькое дитя – это не самый безопасный метод кормления, малышу понадобится специализированный стульчик для кормления, на котором его кушанье станет «взрослым» и безопасным.

Стульчики для кормления в помощь маме

Можно начинать использовать детский стульчик сразу, как малыш сядет. Позвоночник к тому времени уже окрепнет, кости сформируются, и можно не бояться за его здоровье. Главными продуктами питания вашего крохи будут каши, перемолотые фрукты, овощи, соки. А поскольку, вся еда малыша будет лететь и налево, и направо, то небольшая подставочка у стульчиков для кормления – необходимый и незаменимый аксессуар, которым не стоит пренебрегать. Ещё он отлично справляется с задачей «поднос для еды».

При кормлении, на него можно положить продукты питания вашего малыша. Спустя некоторое время, после того, как ребенок начнет кушать сидя за собственным столом, его можно будет «переводить» к большому семейному столу. Там он будет чувствовать себя «по-настоящему» взрослым и учиться правилам поведения за столом. Для удобства, стол-подставка отстегивается, а сам стул пододвигается к столу. При необходимости, у некоторых детских стульчиков есть функция трансформации. Их можно легко отрегулировать по высоте.

Стульчики для кормления бывают самых разных типов. Есть, например, «трансформаторы», о них было сказано чуть выше и «бустер». Его главное предназначение – прикрепляться к взрослому стулу. Эту опцию можно будет использовать, когда ребенка вырастет из детского стульчика, но будет маловат для взрослого стула. На многих детских стульчиках есть специальные ремни безопасности. Они предусмотрены для обеспечения безопасного пребывания малыша. Наличие пристёгнутых ремней гарантирует плотное прилегание малыша к стулу.

Aliexpress WW
10 Мар 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments