Сингапур – город-государство

Сингапур - город-государствоСингапур – город-государство, который находится в Юго-восточной Азии. Страна расположена на 63 островах – здесь можно найти неплохие пляжи и искупаться в океане, есть интересные достопримечательности, существуют хорошие условия для развлечений, в общем, несмотря на свои небольшие размеры, Сингапур является очень интересным государством, привлекающим к себе множество туристов!

Сингапур – город-государство

Если Вас интересуют достопримечательности Сингапура, тогда Вас наверняка заинтересует Парк бабочек, где представлены редкие виды птиц, а также множество попугаев, океанариум «Подводный мир», где представлены тысячи морских видов, Сингапурский зоопарк с редкими видами животных, наподобие малайского тигра, Шри Мариамман Тэмпл – старинный индуистский храм, возведенный в начале 19 века, а также Дискавери Центр, Мерлайон, Истана и так далее.
Самые известные и популярные пляжи находятся на острове Сентоза. Здесь находится широкий песчаный пляж, на котором можно не только искупаться, но и неплохо развлечься. Также можно отправиться на один из пляжей Восточного побережья, которые схожи с пляжами Сентозы, однако туристов здесь гораздо меньше, это место отлично подойдет для тех, кто хочет уединиться. При этом стоит отметить, что пляжный отдых в Сингапуре не самый впечатляющий, хотя бы из-за близости загруженного морского порта. Сингапур - город-государствоСингапурской кухне достаточно многое досталось от китайской (рис, лапша, свинина, травы и так далее). Также свой вклад внесли малайская и индийская кухни. В стране находятся множество ресторанов, где Вы можете отведать национальные блюда, а если таковы Вам не по вкусу, то всегда можно пойти, к примеру, в итальянский ресторан. Плохих отелей в стране Вы не найдете, даже гостиницы уровня 2-3 звезд предоставляют все необходимое для комфортного проживания, что уж и говорить про отели более высокого уровня! Официальные языки страны: английский, китайский, малайский и тамильский. Национальной валютой является сингапурский доллар. Гражданам Украины и России для поездки в Сингапур потребуется оформить визу!
23 Апр 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments