Резиденцию короля и его семьи можно посетить в замке Виндзор, самая древняя крепость – Линкольн, в Бате находятся римские бани, Йорк знаменит Министерским собором. Лэйк Дистрикт порадует глаз великолепными пейзажами и деревнями, в стиле средних веков. Национальный парк Англии расположен в графстве Ланкашир, а самые интересные экскурсии ждут туристов в Честере.
Нельзя забывать и про Ноттингем, откуда родом самый известный разбойник Англии – Робин Гуд. В Дареме можно увидеть собор, построенный норманнами, а ценителям театра будет не лишним посетить Стратфорд-на-Эйвоне, и расположенный там Королевский театр Шекспира. Известный на весь мир Стоунхендж также находится в Англии. Округ Нортумберленд будет интересен любителям истории, эпических битв и средневековых замков. Отдельно можно отметить «Стену Адрианы» и национальный парк Нортумберленда. Самый старый британский город, сохранивший в себе многовековую историю – это Лестер, он основан на берегах реки Соар. Поражающие воображение известняковые скалы можно увидеть в Котсуолдсе, там же можно поближе узнать подробности жизни английской деревни. Совершенно уникальный островок мира и спокойствия, в котором можно встретить редких представителей флоры и фауны – это группа островов Силли. Всего это около 140 маленьких островков, омываемых Гольфстримом, которые образуют один из экологически чистых природных комплексов планеты. Ощутить себя в настоящем средневековье можно в городе Шрусбери, в котором некоторые улицы до сих пор существуют в неизменном виде еще с романской эпохи.
Недалеко от Врокстера можно найти руины одного из крупнейших городов Англии прошлых эпох – Вироконума. Родина производства изделий из фарфора, шелка, а также железных дорог – это Дерби, именно здесь получила наибольшее развитие промышленная революция. Центры британского образования с мировым уровнем признания будут интересны не только абитуриентам, но и туристам, благодаря своей красивой архитектуре и неповторимой атмосфере. Свои двери открывают для всех желающих Оксфорд и Кембридж.
23 Апр 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments