Готовимся в путешествие – что не забыть взять?

Готовимся в путешествие – что не забыть взять?Предстоящее путешествие – это всегда радостное событие, однако к сбору вещей в дорогу стоит отнестись со всей ответственностью и не откладывать это дело на последний момент. Потому как в спешке в чемоданах оказывается масса ненужных вещей, а многие необходимые вещи забываются дома. Что взять с собой в первую очередь, а что можно спокойно оставить дома – попробуем разобраться в данной статье.

Конечно, самое главное, без чего категорически нельзя путешествовать – это документы. Лучше всего, чтобы все необходимые для поездки документы аккуратно лежали в специальном месте, например, в небольшой сумке, которую вы не потеряете и будете всегда носить при себе. Для дополнительной надежности можно поместить документы в удобный водонепроницаемый пакет.

Выбор одежды для путешествий – задача особенно сложная, и тут главное правило – это не брать лишнего. Очень часто половина нарядов так и остается неношеной на отдыхе, а платьев берется больше, чем дней в отпуске. Для курорта самое первое – это хороший и красивый купальник, такой, как купальники amarea. Можно смело взять два – открытый и закрытый, и к ним красивое парео. Ведь именно на пляже вы, скорее всего, будете проводить большую часть времени. Яркая майка и шорты из натуральных материалов – идеальный комплект для прогулок. Кроме того, можно взять легкое платье или сарафан. Для вечерних прогулок, похода в кафе или на дискотеку можно взять одно-два платья. И обязательно захватите теплую кофточку на тот случай, если погода вдруг испортится.

Готовимся в путешествие – что не забыть взять?

Следующей в чемодан должна отправиться аптечка – лучше подстраховаться, чем испортить себе отдых. Если вы задаетесь вопросом какие лекарства взять в дорогу, ответим просто: самые необходимые. Также понадобятся средства личной гигиены и косметика.

Девушкам и женщинам не стоит брать огромные косметички, стремясь взять все свои средства сразу – лучше положить только самое нужное. Кремы для загара и против ожогов, очищающие средства и кремы для ухода за кожей – это необходимый минимум. Из декоративной косметики лучше взять только те средства, которые пригодятся для легкого, натурального макияжа, который будет уместен на отдыхе. Тушь для ресниц, легкая пудра или бронзовые румяна, блеск для губ или помада натурального оттенка – этого вполне достаточно. Не забудьте взять полотенце, побольше влажных салфеток – как очищающих, так и спиртовых, зубная щетка и паста, антиперсперант, шампунь и гель для душа. Все средства лучше брать небольшого объема.

После этого стоит упаковать всю технику, которая вам понадобится. Если вы берете кроме мобильного телефона еще и планшет, ноутбук, электронную книгу и прочие гаджеты – не забудьте зарядные устройства и, при необходимости, запасные батарейки. Счет на телефоне стоит заранее пополнить, а если вы отправляетесь за границу, то подключите роуминг и внимательно ознакомьтесь с тарифами.

Обувь лучше брать такую, которая подойдет к любой одежде. Одни босоножки плюс шлепанцы для пляжа – и этого вполне достаточно.

Источник www.amarea.kiev.ua

01 Июн 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments