Разница между сухими и консервированными кормами для котов

Разница между сухими и консервированными кормами для котов

Сухие корма для котов, которые выпускаются известными производителями изготавливаются с учетом физиологических требований и эстетических желаний домашних животных. В первую очередь, производители обращают внимание на потребности домашних котов на всех стадиях их развития.

Хорошие производители кошачьих кормов, известные всему миру своей качественной продукцией, имеют своем штате ученых, диетологов и ветеринаров, которые постоянно следят за качественном изготовленной продукции на всех этапах производства. Они беспрерывно работают над новым ассортиментом кормов для котов, проводят над ними научные исследования, чтобы продукция полностью соответствовала международным стандартам здорового питания для домашних животных.

Готовые корма для кошек

Готовые корма для котов очень удобны в применении, а их количество можно с особой легкостью отмерять. Все существующие корма на отечественном рынке можно классифицировать по содержанию в них влаги.

  • Влажный или консервированный корм содержит примерно 73% влаги. В качественных консервах не содержится никаких консервирующих веществ, дешевых красителей и различных химических добавок. Под качественными консервами стоит понимать корм класса премиум и супер премиум класса. Консервированные корма поставляются на рынок в жетонных или стеклянных банках.
  • Корма в виде рулетов для котов. В таких кормах содержится около 45-50% влаги. Обычно содержат натуральный консервант, но несмотря на это, их все равно нужно хранить в прохладном месте, то есть в холодильнике. Рулеты класса супер премиум выпускаются без консервантов, но рассчитаны на одно кормление. Именно поэтому продаются в виде рулетов небольших размеров.Разница между сухими и консервированными кормами для котов 
  • Полусухой корм содержит примерно 25-30% влаги. Данный корм не требует постоянного хранения в холодильнике, только после открытия пачки, мешка или банки. Широкий ассортимент корма этого класса, а также установленная на него достаточно низкая цена делают его самым востребованным на зоорынке.
  • Сухой корм для котов содержит до 7% влаги. Пожалуй, самый востребованный на рынке, благодаря его простому хранению и широкому ассортименту. Разновидность данная корма не просто большая, а огромная. Выбирая этот вид корма, необходимо учитывать возрастную категорию животного, его массу тела, активность и физиологические потребности в еде.
09 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments