Тушеные кабачки с зеленью и рисом

Тушеные кабачки с зеленью и рисом

Кабачки, тушеные с зеленью и рисом являются питательным и малокалорийным блюдом, которое можно без каких-то опасений включить и в диетический рацион.

Итак, для приготовления тушеных кабачков с зеленью и рисом понадобятся такие компоненты как:

  • отфильтрованная вода (на свое усмотрение);
  • молодые кабачки (1,4 кг);
  • огородная свежая зелень любая (на свой вкус);
  • длиннозерный рис (полтора стакана);
  • черный перец среднего помола (на свой вкус);
  • сочный репчатый лук крупный (две шутки);
  • растительное масло любое, например, оливковое (три ст. ложки);
  • морская или каменная мелкая соль (на свой вкус).

От семян очистить молодые кабачки, а если кожица у них совсем тоненькая, то ее можно не срезать, после этого овощи нарезать кубиками небольшого размера. В сковородку влить любое растительное масло, как только оно прогреется, на нем обжарить кусочки молодых кабачков, а пока они готовятся, нужно сначала почистить весь лук, а затем нарезать его полукольцами.Измельченный лук репчатый добавить в сковородку к обжаренным кабачкам, затем перемешать лопаткой, пока готовятся овощи, следует на средний огонь поставить кастрюлю, в нее влить воду, дождаться, когда она начнет кипеть и добавить немного морской или каменой соли. Промытый рис выложить в кипящую воду и варить до тех пор, пока он полностью не будет готов.

Теперь нужно подготовить толстостенную кастрюлю немного добавить в нее растительного масла, затем слоем выложить отваренный рис. На рисовом слое разложить равномерно обжаренные кабачки с репчатым луком, добавить сверху рубленую зелень пряную любую, посолить все и приправить черным перцем. В эту же кастрюлю добавить небольшое количество отфильтрованной воды, закрыть посуду не очень плотно крышкой, чтобы выходили излишки пара, затем до полного выпаривания жидкости готовить кабачки с рисом на самом тихом огне.

03 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments